Почему у человека нос растёт на протяжении всей жизни, но не у всех людей носы растут одинаково? Говорят, что у врунишек нос задирается ввверх, а у любопытных становится длинным, как у Буратино. Это правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174054)
Рост носа обычно заканчивается к 18-20 годам. В дальнейшем меняется лишь его форма за счет снижения упругости и эластичности кожи или под влиянием, например, обезвоживания организма. Но при некоторых патологических процессах у взрослых людей повышается концентрация гормонов, регулирующих рост. В этих случаях нос и уши действительно могут увеличиваться.

Правда ли, что нос у человека растет всю жизнь

Все остальное хлеб для пластических хирургов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
конечно правда, политики не вылезают из кабинетов по укорачиванию носа.
а уж библейские персонажи, жившие по 600 лет (или сколько там...) так и вообще нос за собой в тележке возили.