Что такое и как это работает - "Поисковые подсказки Яндекса"? Пользуетесь ли вы этим функционалом?

Как настроить эти подсказки в браузере? Есть ли подобное в поиске Гугл?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176214)
Пользуюсь, так как иногда не надо
в поисковик набирать полностью то,
что собираешься найти...
Набрал пару букв и тебе сразу все предложения...
Это есть и в Яндексе и в Google...
А так же в Яндексе есть Расширенный поиск,
в котором настраиваются более тонкие настройки...
А обычные настройки настраиваются в
Настройках Поиска..(пример в Лисичке скрин 3)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ничем я не пользуюсь. всё очень сложно.
Наставник (29492)
Нет, я вообще очень редко пользуюсь поисковой системой Яндекса потому, что она фуфло. Тем более сейчас, когда Яндекс слил спор с правообладателями и будет обязан удалять все ссылки на ресурсы с пиратским коннектом из выдачи. Ну, кроме пиратского коннекта всю запрещённую инфу и т.д. Короче, Яндекс теперь ненужен полностью. Google и так давно всем этим занимаются. Google тоже не нужен. А ещё Яндекс и Google показывают всякую рекламу, они подло шпионят за пользователями в поиске и на многих сайтах по инету внедрены их шпионские зонды. Собирают инфу кто что и зачем ищет, чем интересуется, о чём переписывается в почте, на какое порево дрочит, с каких IP выходит в сеть, с каких устройств и т.д. Это подлые шпионы.

Только DuckDuckGo смело кладёт болт на всех правообладателей, все правительства, никого не отслеживает и не показывает рекламу. Вот где сила! Ещё бы научился искать по сайтам в зоне .onion и совсем бы ему цены не было. (но Google и Яндекс там тоже искать не умеют)