Не знаю был такой вопрос тут..но я думаю это кощунство снимать комедию о блокадном времени да?.вн...

"..Режиссёр Алексей Красовский снял «местами чёрную, но чаще светлую и новогоднюю» комедию о семье, живущей в блокадном Ленинграде. В Госдуме уже призывают запретить фильм, а в Российском военно-историческом обществе просят не выдавать ему прокатное удостоверение. Но Красовский говорит, что его неправильно поняли и что «Праздник» (именно так называется его картина) — не комедия о блокаде, а фильм о любви.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Божественный Гуру (1272740)
Он художник он так видит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427087)
Здесь об этом услышала и первая мысль-Ничего святого.....у подрастающее поколения.....дебилов,что ли вырастили!? Которые на святом-деньги качают
Верховный Наставник (182281)
Увидим - оценим. А немытому цена одна - дешёвка.
Верховный Наставник (129187)
Запрещать то, о чем никто не знает, это не очень правильно.
Хранитель Истины (306747)
Нет, не было такого вопроса. - Я. когда в нете увидела информацию об этом - слов не было - до какого цнизма может дойтичеловек. - слов нет - еще и деньги под это получил - ну что тут скажешь - а ничего - одно возущение и дикое недоумение - неужели и так вот можно... тут вот ответили - он так видит. да сволочь он - и ничего видеть не мог. - мои были тут... слушать страшно.. да они и не любят рассказывать. что пережили.
Сначало пусть в прокат войдёт, а то разговор на пустом месте затевают!!!!!
Ї
Верховный Наставник (225480)
Почему вы не считаете кощунством снимать военные комедии? В СССР их было полно. И вы их знаете.
Например "Небесный тихоход". Миллионы трупов и комедия. Какое кощунство!!!

Верховный Наставник (161586)
Все ответы в стиле « не читал, но осуждаю»! Сначала надо увидеть, а потом уже апсирать! А то про войну не снимали трагикомедий... например «Женя, Женечка и катюша», «Крепкий орешек».. первое, что в голосу пришло! Привет!))
Хранитель Истины (375033)
чтобы обсуждать произведение с ним нужно для начала ознакомиться... а так... получается как на партсобраниях при СССР - "Булгакова не читал, но заранее знаю что он контра и писал всякую муть"...
сегодня его обнаружила , прочла краткое содержание , 1942 год , обеспеченная семья , домработница , куча продуктов , домработница исчезла , а они никто не умеют готовить и на праздник новый год уже готовы были есть сырую курицу .. кошмар какой то , не о чем больше снять кино или спецом для новых поколений создают новую историю
L.
Наставник (36946)

Хранитель Истины (390777)
" Красовский говорит, что его неправильно поняли и что «Праздник» — не комедия о блокаде, а фильм о любви. "
Если это фильм о любви, пусть снимает его вневременным.
Есть вещи, которые с комедией не вяжутся. Это понимать надо.
Иначе так мы и до плясок на могилах докатимся.