Заповеди нужно исполнять или не нарушать? Как по вашему точней?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (23840)
Ветхозаветные заповеди надо было не нарушать.
Не делай того, не делай этого, и спасён.

А две заповеди Иисуса, надо исполнять.
Надо постоянно улучшаться в том, чтобы любить Бога, и ближних.
Это бесконечный процесс.

В этом и отличие заповедей Моисея от заповедей Христа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Магистр (1244)
Творческая свобода выбора точней)))
Верховный Наставник (127463)

Для иудея исполнять, для христианина не нарушать
Хранитель Истины (302153)
Грех переводится с греческого как ошибка..промах.. дословно "мимо цели"..также с древнееврейского Слово грех переводится как переход за грань дозволенного.

То есть оба значения верны и заповеди нужно и исполнять и не нарушать.