Много раз эта тема тут поднималась уже.. Так надо ли священникам хранить святость или главное,

обряды, да таинства совершать, да проповеди читать, а их грехи это "их личное дело" (как сказала мне сейчас одна православная)?
Почему люди так легко прощают греховность друг другу и не хотят прощать священникам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177527)
Священник отвечает перед Богом за свои грехи. И спрос с него гораздо строже, чем с мирянина.

И что значит прощать греховность друг друга? Я не могу простить твою греховность, ты - мою. И опять же - это личное дело человека и Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
L.
Наставник (36946)
надо,надо..
но увы.священников много..и все они разные
Хранитель Истины (284009)
Они такие же люди. Я не верующая. Но если бы была ею, то не пошла бы к священнику, который сам мудак.
Это то же самое, как раньше было..Ходили жирные со значком "Хочешь похудеть, спроси меня как."
Хранитель Истины (302880)
Надо..иначе Бог отойдёт от священника и вместо Бога через него будет сатана действовать.
Именно священников больше всего обличал и критиковал Иисус и даже называл сынами диавола.