Тут один атеист безмерно возмутил меня заявлением: "Прощение грехов Богом есть УТРАТА СОВЕСТИ у

покаявшегося"!
Как можете это прокомментировать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
L.
Наставник (36946)
хм..вот тут его атеистическая логика ему изменила))
если человек кается..в своем грехе..так это и есть проявление совести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем тебе это надо комментировать?... глупость не нуждается в дополнительной рекламе!...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ну если вам Бог простил грехи, у вас совести нет)))
Ему то обидно!))) Вам простят, а ему нет)))
Верховный Наставник (174400)
Какая разница кто что сказал? - Богу всё-равно что о нём думают люди))
Наставник (48824)

Прокомментировать твоё возмущение?
А зачем? Это нередкое явление
Хранитель Истины (302848)
Банальная некомпетентность в вопросах религии и веры, или умышленный троллинг.
Верховный Наставник (177507)
Очень просто - чел просто не разбирается в сути вопроса. Это понятие двухлетнего ребенка - мама простила за шалость, можно шалить дальше...
Наставник (31878)
Когда человек грешит, а потом просит прощения у Бога - это и есть потеря совести. Так что, всё правильно.
И вообще, человек верующий живёт не нормами морали, а догмами своей веры.
Прощение - это одно. Но некоторые верующие считают, что после покаяния (примечание: искреннего, конечно), Бог дарует забвение грехов.
Примечание (ещё одно): Причём не только своих грехов, но и грехов тех, кто в аду. Т.е. утрата всяких знаний о том что существует ад и что в нём принимают жуткие вечные мучения грешники. А иначе как жить в вечном блаженстве, зная о диких мучениях и страданиях огромных, многомиллиардных масс людей, в том числе и тех, кто даже не знал, что есть такое вероисповедание, как христианское и поэтому не крестившихся, чтобы снять хотя бы первородный грех.
Ведь если ты спокойно наслаждаешься райской жизнью, при этом зная об адских неимоверных, неописуемых страданиях людей, находящихся, может быть, совсем неподалёку от тебя, да даже и не вечных, но довольно долговременных - до скончания веков - а это не так уж и мало, то это, мягко говоря, создаст некоторый дискомфорт в принятии блаженств и наслаждений.
Самое главное, чтоб вас невинности не лишили. Случится грех блуда)))