Вот объясните мне - вот как-как при Брежневе были бесплатные квартиры, а сейчас их нет? куда делись?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (345422)
И сейчас есть бесплатные квартиры..
Только сегодня дают эти квартиры не работникам, а убогим и прочему пробивному люду..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430875)
Коммунизм кончился.
Хранитель Истины (425440)
коррупция, мэээм)
Верховный Наставник (225780)
такова политика партии. правда уже в 70-х. эту политику стали *ить. в итоге мы имем то что имеем.
жёсткости не хватило истинным коммунистам.
Верховный Наставник (104247)
Не было частной собственности.Все квартиры,которые предоставляли при Брежневе,были государственными,их нельзя было продать,подарить,завещать,прописаться порой в квартиру было сложно.Если человек умирал,а в его квартире никто не был прописан,квартира отходила государству,родственники не могли получить эту квартиру.Сейчас квартиры-в личной собственности.Есть муниципальные,их тоже дают,но очень редко.А строительные компании тоже частные,откуда же возьмутся бесплатные квартиры?
Верховный Наставник (186599)
капитализм не предусматривает бесплатные блага для граждан ( людей)
Р.S. а что касается РФ то у нас клептокапитализм
Специалист (992)
бесплатными они стали при либерале ельцине. дурында
Просветленный (837677)
Не было бесплатных квартир. Был полу-каторжный труд.
Сейчас очередникам по очень низким ценам продают .Пятиэтажки расселяют и инвалидам дают бесплатно
Хранитель Истины (487970)
Так и природные богатства никто "не прихватывал"!