Почему Бог против многоженства? Почему создал Адаму только одну жену, а не целый гарем?

Ведь такое удобство было бы:
одна жена - готовит, другая - стирает, третья - убирает или за детьми следит, четвертая - для сексуальных утех и т.д..
Не было бы перегрузок на одну женщину, и, самое главное, решилась бы проблема с демографической ситуацией (не было бы бедных вдов, матерей одиночек, старых дев и сирот).
А вы бы, мужчины, хотели бы иметь хоть небольшой гарем?)
(при условии, что они и сами смогут себя обеспечивать, ибо свободы у них будет больше)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
L.
Наставник (36946)
ну.смысл гарема как раз в том,что мужчина может взять столько жен сколько может обеспечить
то есть столько семей,о скольких может позаботиться..
про Адама..
а ребра где брать в таком количестве?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247361)
Только христианский. Остальные как-то не против. Даже ветхозаветный.
Верховный Наставник (167676)
А как же царь Соломон?
300 жён и 700 наложниц!..
)

А как же "невесты божьи" в монастырях?...
По-моему вы не в курсе против чего и за что бог...
))
А Адам - это так...
"Блин комом". Колобок!

))
Хранитель Истины (299838)
Я нигде в Библии не видел конкретного запрета на многожёнство, кроме как епископам и диаконам..
В принципе хотел бы конечно гарем, но больше хочу служить Богу, а не париться проблемами жён)..это иллюзия, что они сами себя будут обеспечивать..они даже мудрейшему Соломону "мозг вынесли"))
Интересные фантазии
И часто оно так?

Кстати, а христианские мужья не помогают по хозяйству?
Мудрец (20503)
Потому что, - Женщина и Мужчина.
А уже конкретно вопросы решаются по разному, - один мужчина - одна женщина, мужчина и гарем, женщина и гарем. Мне рассказывали про несколько таких разных союзов.

А в вашей постановке вопроса женщина унижается до приложения мужчины.
Верховный Наставник (137647)
А мозг выносить одна будет? Или все сразу?!
Наставник (50735)
Муж может любить только свою жену. Принцип прост: одно исключает другое.