Как такое возможно? Как получается , что муж поднимает руку на жену?

Каков механизм этого явления?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
У него слабые нервы. И в случае нервного срыва он не знает куда выплеснуть весь негатив и направляет его на "причину" (прямую или косвенную: оскорбила, морально подавила, отдал женщине лучшие годы своей жизни вместе со стояком, а она такая сцучка не ценит и т.д.).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34632)
его коротит где то
Наверно это одна из духовных скреп))) которая тянется с домостроя
бьёт - значит любит!!!

У некоторых жён слишком острый язык! Мужик мужику за неосторожное слово тоже может в зубы дать
Не хочешь получить фильтруй базар
Хранитель Истины (313519)
значит она когда то позволила на себя просто замахнуться.
ну это ошибка которую она допустила..
но ответственность на этом долбоё...)
Хранитель Истины (387695)
Конкретное понимание равноправия...
Бывает, что словами не понимает, а сила - как рукой смахивает всё непонимание, лишнее чсв, прибавляет ей стимул измениться в лучшую сторону..
Наставник (82987)
бывает.. такой взрывной характер.. даже не знаю, с чем это связано
у меня соседи по даче такие были - он чутьчто сразу ей в глаз
в результате убил((
щас смотрю их сыночек - один в один папашка
жену поколачивает - котенок лужу на паласе налил - он его об стену
мужик- это не тот ктоторый бьет женщину, а тот который может себя сдержать и не ударить женщину..
в моем случае механизм был сложный
просто так колошматят разве что больные, у остальных есть веские аргументы!
Мужчины тогда поднимает руку на женщину когда женщина выходить за рамки приличия и дозволенности своими истерикой и не сдержанности и в основном в агрессии мужчин в первую очередь виновата сама женщина!!!!!

НЕ ЗАВОДИ МУЖЕЙ ДО ИДИОТИЗМА СВОИМИ БАБСКИМИ ИСТЕРИКОЙ!!!!!
ну когда жена никак не заткнется , мандит и мандит .. мандит и мандит .. а голос крови это не шуточки , однажды свекровкины то кровя взыграют даже в подкаблучнике и он поднимет свой ставший враз железным кулак
Верховный Наставник (154052)
Ващета, когда спрашивают про побои, значицца тебя стали бить, иначе бы ты не спросила, да)))
Бывают такие черноротые бабы которые по любому поводу устраивают скандал...
И сильный мужик уходит,а слабый начинает её бить...
Причем избавится от такой очень проблематично ,она все прощает и присасывается как пиявка провоцируя его на новые и новые драки...
Наставник (75547)
Да это всё равно, что на себя поднял. Половина же его самого жена его. Мать его стервеца, поперёк его! А и тётки бывают вредные, вот прям иной как дал бы тапком по джопе! Другой раз прям так и хочется, но потом как глянешь на эту аппетитную попенцию и думаешь мол, какие тапки к шутам!? Завалил и стоя!

Вот и включается порой механизм... Хреновый такой механизм. Эт он по пьянке Таня, мужик поднявший руку имею в виду, когда контроль притуплен транквилизатором, критика нарушена, сознание оглушено... А тут провокация ещё... Люди разные. Сложно всё. Неоднозначно. С моей стороны одобрения - ноль.

Привет радость моя! Ну их всех. Главное, чтоб у нас с тобой всё хорошо было. Я в ГЛОБАЛЬНОМ смысле имею в виду, ВААПЧЕ!