Как считаете, это искреннее недоумение или дежурные слова)+

Двоюродная сестра мужа при каждой случайной встрече говорит - Почему вы к нам не заходите? заходите)

При этом нет конкретики, мол давайте в эти выходные например.
То есть нам предлагают в любой момент , когда нам захочется просто припереться в гости)
Я вот так не могу, да и не хочу))
в этот раз я сказала - ну а вы почему не заходите?)) адрес же знаете)
Это при том, что мы как бы не общаемся особенно, ну в раннем детстве муж с ней дружил как брат и сестра, но потом всё это сошло на нет, интересы разные))
я вот всё думаю, к чему эта болтовня, если есть желание встретится, то нужно как то конкретнее, нет?)
хотя люди разные, да..
Ну а раз мы такие разные, то тоже- накуа?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (713452)
Как правило, это дежурный набор слов из серии "как дела?" Я за конкретику в приглашениях: где. когда, во сколько
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (238691)
Я уже не задаюсь таким вопросом. Но это точно дежурная фраза у некоторых людей.
А знаешь, что самое интересное, когда таким людям начинаешь говорить про конкретное время и типа я приду, у них сразу находится куча дел и принять они гостей уже не могут!
Может эта фраза предполагает что перед тем как все таки собраться зайти в гости ты ей позвонишь, а она скажет что надо перенести встречу потому что у нее украли перчатки и она полюбила другого?
Верховный Наставник (101033)
У нас тоже есть такие родственники, которые так говорят. Я не воспринимаю эти слова в-серьёз. Считаю, что если б хотели - пригласили бы в конкретный день, а не так.)
Она хочет оправдаться в ваших глазах за необщение. Типа сами вы виноваты, что не общаетесь))) не заходите же))
я за конкретику, а вот почти что все мои родственники все воспринимают буквально, и если не дай бог лишнее слово сказать, то на завтра с утра они уже притащатся.......
Верховный Наставник (105284)
это она из вежливости просто приглашает) все равно не придете)))
Хранитель Истины (271871)
Ну а я, как не мира сего, как раз воспринимаю такое как приглашение, и сама, если случается сказать так, значит действительно можно прийти ко мне в любое время и можно без звонка.
Нет, я, как человек воспитанный, конечно же позвоню таки сначала, а сама, да, если пригласила, визиту не удивлюсь. ))
И отсюда многим, если что, буду рада )) в любое время и можно без звонка ))