Почему на нашей планете люди не хотят жить мирно, по атеистически+

а всё время желают уничтожить "еретиков"? ваш философский взгляд на эту проблематику
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (247366)
Переделка собственной природы - дело долгое, на много поколений, а решимости людей и на пяток лет обычно с большим трулдорм хватает. Вот и выходит, что хотим как лучше, а получаетсяь как всегда. Против диалектики не попрешь: как бы части ни дергались, а целое выходит таки больше, чем ихняя сумма (читай, желание каждой отдельной частички). Вот и получается водоворот над сливом ванны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...потому,что миром правит бог Момона
...он заставил поклоняться Златому Тельцу...
...миром правят Джунглей законы!
А мораль нам уже не к лицу!
Наставник (90981)
Потому что людям удобнее сбиваться в группки и создавать себе идола, так легче жить, так не нужно решать что и как делать, кого любить и кого ненавидеть - всё определено.
Верховный Наставник (145572)
Атеистически...главный принцип атеизма,после меня хоть потоп.Живу раз и рву глотки другим чтоб мне жить было хорошо.А уничтожать еретиков...это уже от атеизма.Способ ограбить,убить других что бы отнять их земли и богатства...в общем это от Дьявола..Часто человек кричит что он верит в Бога....но в какого умалчивает.
Наставник (76518)
В людях генетически заложено стремление борьбы с соседями за ресурсы. Если даже ресурсов с избытком, или их рациональней добыть умственным путём, всё равно наличие дремучих инстинктов и недостаток разума приводит к тому к чему приводит. Чтобы заглушить моральные сомнения люди сплачиваются вокруг своего могучего покровителя (Бога) и идут на врага.
инстинкт..издревле человек борется с кем то ща что то.. за справедливость, за родину, за свободу и т.д
лишь бы бороться, блин)
Наставник (43623)
Все зло на земле и пошло от атеизма! Когда первые люди отвергли своего Творца и решили жить так, как сами сочли нужным..
Уже первый их сын, Каин, убил своего брата, Авеля.. А потом и пошло-поехало.. Еще и религий никаких не было...
Хранитель Истины (299838)
Атеизм несёт зло, беззакония и распри.
Ну конечно атеисты мирные