На злобу дня - считаете-ли Вы виртуальные деньги - реальными?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
XXI век уже, ничего не поделаешь!!!!! Тогда в ХХ и даже в XIX веке об виртуальных денег и пластиковых карт только мечтали, сейчас в XXI веке это уже реальность, а бумажные деньки и пятаки потихонечку уходить в прошлое -как и плёночные фотаппараты и ленточные магнитофоны, кинокамеры, грампластинки тоже уходят в прошлое -их заменили флэшки, микроSD и лазерные диски, цифровое телевидение, компьютеры и так-далее!!!!!

Электронные деньги: виды, классификация, понятие, характеристика: http://fb.ru/article/245593/elektronnyie-dengi-vid...

Электронные деньги – качественно новое направление в осуществлении коммерческой деятельности. Сегодня электронные кошельки по всему миру позволяют быстро рассчитываться и получать оплату за покупки, осуществлять оплату счетов, зарабатывать, инвестировать, и все это через интернет, не выходя из дома. Удобно? Безусловно. Что же это такое, и какие виды электронных денег в России самые популярные? Обо всем этом - в данной статье.

Что такое электронные деньги и электронный кошелек?

Электронные деньги – то же самое, что лежит у вас в кошельке и на банковской карточке, единственное отличие в том, что расчет ими происходит в интернете. Здесь, так же как и по карточке, можно осуществлять оплату товаров через интернет (причем в разные страны), обменивать их на другую валюту, оплачивать платежки, счета за коммунальные услуги и мобильную связь, покупать авиа- и ж/д билеты, переводить с кошелька на кошелек, выводить их на реальные деньги. Список практически безграничен.....

Банкомат: https://ru.wikipedia.org/wiki/Банкомат

Банкомат (от банковский автомат, иногда ATM от англ. Automated teller machine) — программно-технический комплекс, предназначенный для автоматизированных выдачи и/или приёма наличных денежных средств как с использованием платёжных карт, так и без, а также выполнения других операций, в том числе оплаты товаров и услуг, составления документов, подтверждающих соответствующие операции.

История

Прототип первого банкомата был изобретен американским ученым армянского происхождения Лютером Джорджем Симджяном (англ. Luther George Simjian) ещё в 1939 году. Устройство выдавало наличные, но при этом не могло списать их со счёта: аппарат не был связан с банком. Симджян предложил опробовать изобретение City Bank of New York, но через полгода банкиры вернули машину, сообщив, что не видят в ней необходимости. Изобретение Симджяна было почти на 30 лет забыто и доработано только в конце 1960-х годов.

Первый банкомат по выдаче наличных денег, Automated Teller Machine (ATM), был установлен 27 июня 1967 года в районе Энфилд на севере Лондона (Великобритания) в отделении британского банка Barclays. Изобретателем его был шотландец Джон Шепард-Баррон, работавший по заказу компании De La Rue — британского производителя бумаги для денежных знаков более чем 150 стран мира. На идею создания банкомата Шепард-Баррон натолкнула увиденная им работа автомата по продаже шоколада. Из-за невозможности проверить наличие денег на счёте клиента сумма снимаемых наличных была ограничена 10 фунтами. ATM был «бескарточным» банкоматом и выдавал наличные в обмен на специальный ваучер (чек), которые надо было заранее получать в банке. Для защиты от подделки на чеках имелась слаборадиоактивная, а потому безопасная для клиентов, метка (изотоп C14).....

Пластиковая карта: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пластиковая_карта

Пластиковая карта — пластина стандартных размеров (чаще всего ISO 7810 (англ.)русск. 54 x 86 x 0,76 мм), изготовленная из специальной, устойчивой к механическим и термическим воздействиям пластмассы. Существуют пластиковые карты, различающиеся по своему назначению, функциональным и техническим характеристикам.

Применение

Пластиковые карты применяются (возможно несколько применений для одной карты):
для опознания их владельца;
как аналог платёжных средств;
для участия в программах лояльности (мини-карты/брелоки, подарочные, дисконтные, рекламные/клубные, пропуска/удостоверения, сертификаты качества для готовой продукции, бесконтактные карты и т. п.);
Объединяют эти все карты — стандарты, которые определяют практически все свойства пластиковых карточек, начиная от физических свойств пластика, размеров карточки, и заканчивая содержанием информации, размещаемой на карточке тем или иным способом:
ISO-7810 «Идентификационные карты — физические характеристики»;
ISO-7811 «Идентификационные карты — методы записи»;
ISO-7812 «Идентификационные карты — система нумерации и процедура регистрации идентификаторов эмитентов» (5 частей);
ISO-7813 «Идентификационные карты — карты для финансовых транзакций»;
ISO-4909 «Банковские карты — содержание третьей дорожки магнитной полосы»;
ISO-7816 «Идентификационные карты — карты с микросхемой с контактами» (6 частей).
Большинство видов пластиковых карт имеют размер, определённый стандартом ISO 7810 ID-1:
ширина — 85,6 мм ± 0,13 мм (33⁄8 дюйма)
высота — 53,98 мм ± 0,06 мм (21⁄8 дюйма)
толщина — 0,76 мм ± 0,08 мм (1⁄32 дюйма)
радиус закругления — 3,18 мм ± 0,3 мм (1⁄8 дюйма).....

А вам не кажется, что надо еще утвердить правительством знак для лета - "Не шипованая резина"!?: https://old.qna.center/answer/20726727

Умная девка в наш 21 век на вес золота?)) : https://old.qna.center/answer/20703424

Что хорошего или нехорошего скажут жители России через 100 лет о правлении Путина?: https://old.qna.center/answer/20662302

А это правда, что политики, священники, телеведущие, бизнесмены, военные, сотрудники правоохранительных органов — все они каждый день думают о том, как сделать жизнь простого трудящегося веселее, чтобы мир наш шёл к светлому будущему?: https://old.qna.center/answer/20588708

Привет народ , есть какие-нибудь новости , или все тут по прежнему ?: https://old.qna.center/answer/20513227

Советский Союз развалили...о чем вы больше жалеете о том что развалился Союз или о том что он был Советский?: https://old.qna.center/answer/20346570

Доброе утро !)) : https://old.qna.center/answer/20590320

Прекрасное далеко
Музыка: Крылатов Е.
Слова: Энтин Ю.

Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Слышу голос из прекрасного далёка,
Он зовёт меня в чудесные края,
Слышу голос, голос спрашивает строго -
А сегодня что для завтра сделал я.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда,
Слышу голос, и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.....

Гостья из будущего. Концовка (Прекрасное далёко)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313383)
у меня на виртуальные деньги куплено много всего реального))
Просветленный (710820)
Таки да,я перевожу их в реальные)
Верховный Наставник (212422)
Ты можешь перевести на киви и обналичить.Ну если охота
Считаю конечно)
Мудрец (21801)
Так они и есть реальные. Какая разница, что я считаю, если факт - штука упрямая.
Мне начисляют на партнёрский счёт какие-то деньги, я их вывожу на кошелёк вэбмани, с него оплачиваю счёт за скайп аут или на телфин и звоню на любой телефон мира. Вот и получаются вполне реальные деньги.
Да. И они, кстати, менее ликвидны, чем наличка
Наставник (73953)
Ну не откажусь от них
Хранитель Истины (451035)
не считаю, но товар на них купить можно.
Если в кармане не шуршит какие это деньги?)))))))
У нас в селе только деньги идут карточки и т.п не катит))))))))Так шо я за "пощупать"))))))))
Верховный Наставник (213128)
Так называемые "реальные" деньги, т.е. бумажные, тоже не деньги. Это резаная бумага ничем не подкреплённая, особенно в США.
Мы фантики получаем и фантиками расплачиваемся. Всё очень шатко и в любую минуту всё это может рухнуть.
Про электронные деньги или эти биткоины я вообще молчу...
Хранитель Истины (301544)
Ну если за них можно все купить, то конешна щитаю)))
.
Наставник (36108)
Красивая..ты вообще откуда..из за Урала да)))
Наставник (57846)
Я вообще не пользуюсь картами. Пару раз наблюдал в супермаркетах картину, когда инет отрубали)))
А вообще, виртуальные валюты это биткоины и им подобные, как ни странно их можно обналичить, и
некоторые магазины принимают их к оплате.
Верховный Наставник (129000)
Они виртуальными становятся после того как были реальными.
Хранитель Истины (269852)
Эти копейки что тут капают я деньгами не считаю )))
Хранитель Истины (382986)
нет. Может я отстала от жизни,но....нет,не считаю.У меня там 120 руб.мифических....и что?
Верховный Наставник (154052)
А виртуальные деньги это какие? Все, что не наличка? Или ты про копейки в ответах?
Наличка тоже резаная бумага, которая подвержена инфляции. Утром это деньги, а к вечеру может уже и нет, хоть и шуршат в кармане. И если свет отрубится, то и магазины закроются, они ж без света тоже не работают, даже за наличку. Так что реальные деньги это такое относительное понятие... нет их.. реальных)))
Наставник (70522)
любые деньги это способ обмена услугами и товарами. Пока за них что то можно получить, или рассчитаться - они реальны. Когда этого нельзя будет сделать, они становятся фиктивными. Когда то ассигнациями туалеты обклеивали).