Вот скажите,для кого в школе дают задание сделать поделки.Родителям или всё таки детям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77754)
Ага, особенно когда за полчаса до выхода ребёнок вспоминает что на сегодня нужно было сделать поделку.)))))) Помню был у меня такой случай. Мой маленький сын вспомнил что нужно было нарисовать картинку из сказки. Я отправила его завтракать, а сама лихорадочно принялась рисовать. Всё, готово, успела! Со школы сын вернулся в слезах. За рисунок получил двойку! А в дневнике запись: "Уважаемые родители! Сказка должна быть доброй, а не кровожадной!" Что я нарисовала? Сюжет из фильма "Всадник без головы". Лошадь, на ней обезглавленное тело держит на вытянутой руке свою голову. Шо у меня было в голове когда я вспоминала сказку? Наверное паника))))

Доброго утра!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Детям с помощью родителей.
Верховный Наставник (159595)
детям... руками родителей...
Мы одной сотруднице вышивали картинку всем коллективом, её сыну задали домашнее задание))
Верховный Наставник (126218)
да пусть хоть родители чему-нибудь научатся..эх, ещё бы книги им задавали читать...
Верховный Наставник (183329)
Вот-вот!
Родителей понять можно, жалеют, ребёнок весь вечер занят другими предметами - устаёт и не успевает. Сами сделали - так быстрее. Хоть пару часов на отдых и общение.
Только всё это в минус самому ребёнку. Родаки же комментируют при детях, мол, что за идиотизм, зачем это надо и пр. А дитёнок привыкает, что обязанности можно переложить на другого.

Кстати, учителя тоже "хороши"- более высокие оценки получают родительские поделки.
Верховный Наставник (161349)
Задают детям, но, поскольку, родители тоже бывают детьми, то они отбирают у детей их домашнее задание!)))
Верховный Наставник (178866)
Задание - детям, на развитие их смекалки и умения применять её в деле.
Однако, если это дети дебилов - то это задание и для них, для их попыток попытаться хоть сейчас суметь сделать то, что должны делать любые нормальные дети...