На сколько часов кипяток в термосе сохранит более-менее горячую температуру чем+

например из закипевшего чайника налить в то же (сосуд) объем из тонкой стали при комнатной температуре? Почему спрашиваю. Есть возможность мне построить новый дом. Я говорю, что стены должны быть по возможности довольно толстые хотя бы 70 см толщиной (типа всепогодный термос). Например их лить скользящей опалубкой с "бутербродом " из минеральной ваты и арматурного каркаса, а родственники говорят, что хватит и в полтора кирпича в нашей Беларуси. Я закончил факультет ПГС, а они по старинке. Кто из нас прав по вашему? цена монтажа и поднятия стен от фундамента почти одинаковая, моя на 10 % дороже
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ты прав, чем толще и массивнее стена, тем лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308547)
от качества термоса зависит
у меня 2 одинаковых по 1,5 литра, одной и той же фирмы, но один 4 часа и все остыло, а другой 8 часов - обжигаешься
Верховный Наставник (105055)
всё правильно... когда говорят по-старинке, то это чем дешевле стройка, тем лучше...а если и в дальнейшем жить экономя на обогреве, то чем теплее дом при строительстве, тем меньше расходов впоследствии при эксплуатации...так что делайте так как сами считаете нужным...технологии строительства ушли далеко вперёд...
а термоса все - разные...
Верховный Наставник (248612)
А на кой такая толщина, если есть современные утеплители? Тот же пеноплекс, будь он неладен. Сдуру утеплили им балкон, так таперча на улице-то +8, а на балконе от прям сейчас + 17. И это без всякого обогрева и при открытом (!) окне. Через три часа после заката. Ой, пропадут мои яблочки, на зиму заложеннные... Сгоря-я-ят...
Верховный Наставник (159595)
лить чота там...долго и хлопотно...успеешь ли? немолодой ведь...да и силы не те уш? пеноблок тебе вруки...