Вопрос к уважаемым верующим. Как Вы представляете времяпровождение Вашей бессмертной души в РАЮ? Вечное что?...

Нет, правда... Без наезда...
Я вот совсем не могу этого представить.
Вечные муки в аду как-то более-менее можно представить.
Поделитесь, а!...
Дополнен 5 лет назад
Судя по тому, что верующие не хотят отвечать на данный вопрос, представления об этом они никакого не имеют и ожидают неведомо чего.
Неужели Аманда права, и речь идет о каком-то непонятном «вечном кайфе»?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
В раю тепло и солнечно.. и море..
Также как и здесь, работа в радость, рядом друзья и родные, всегда помогут.
Только подумаешь, а оно уже сбывается..
fuf
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
У них же прописано! Пахать вечно будут на земле на банду избранных евреев, которые на небушке сидеть будут!
И не видел того глаз...
Вечный кайф, наверно...Они сами не знают
Верховный Наставник (235805)
Библия у многих вызывает болезненные осчущения. Если обратиться к индийским Ведам, Рай можно сравнить с временным отстойником для изживания праведности согласно заработанным благодеяниям. Ад можно сравнить с дезактивационным отстойником, согласно заработанным билетам, где низшие сущности обсасывают душу от грязи и она чистая и пушистая переходит в новое воплощение или другие более энерговысокие миры. Поэтому там герои (Пандавы) сначала попадают в ад, для дезинфекции, а потом уходят в лучшие миры. Антигерои (типа Дурьодханы) - сначала попадают в Рай, где изживают немногие добродетели, потом выпадают в Ад в виде осадка.
А у душу будет такое время?... цитату приведи или укажи на того, кто такую дурь тебе подсказал?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177527)
Такая же жизнь как и на земле, с теми же близкими людьми....
Наставник (43623)
Рай небесный ("Небесный город Иерусалим") это временное нахождение душ спасенных людей. Но когда этот город спустится на землю (после Второго Пришествия Иисуса Христа), то души людей, воссоединенные со своими же, но измененными, молодыми и совершенными, телами, то эти спасенные люди будут жить вечно на обновленной земле под властью Господа Иисуса Христа и Его "соправителей", избранных Им лучших Его учеников.

Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

И далее идет подробное описание этого города..
Вы спросите: а чем там люди будут заниматься?) Думаю, ответа ПРОСТО СЧАСТЛИВО ЖИТЬ, учиться, работать, творить и изучать, но БЕЗ ГОРЯ, СТРАДАНИЙ И СМЕРТИ, будет более, чем достаточно..)
Наставник (37431)
Там, наверное, времени нет.
Наставник (83902)
вечное НИШТО!
...от слова "ништяк")))))))))))))))