прочла : " Как бы ни было тяжело, надо держаться правды и закона..." ВОПРОС: разве это совместимо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (137822)
У меня получается. Кажется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187779)
не всегда, но да
Хранитель Истины (302879)
Если закон Божий, то вполне совместимо.

Шалом, Сказка!)
Верховный Наставник (162371)
я это сделал не ради правды а ради истины!!! и оттуда же - спасение утопающих -дело рук самих утопающих.
но другой великий молвил- Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает все, что проделала явная Ложь»

Наставник (83294)
Как бы не было тяжело люби Крокодила. Остальное всё не важно
Наставник (65217)
Правда у каждого своя, вот и пытаются её в законах ...обобщить .
С правдой законы то совместимы (хотя и исключения тоже есть), а вот трактовать законы так это как у кого совесть позволяет. Вот и получается что правительства трактуют законы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во благо народа.
Наставник (89922)
...прав тот ,у кого больше прав ,ибо жизнь по Законам Джунглей протекает...
Верховный Наставник (115921)
Надо жить в ладу со своей совестью и УК.
Дальше по ситуации.
Вывод- не совместимы, если блюсти все законы и правду, которая понятна всем.
.
Наставник (36108)
Мне кажется что собственная совесть и принципы важнее..через это тяжело переступить..
Правда..да она у каждого своя.
законы написаны людьми...нет плохих законов.есть плохие адвокаты.