Что это за вино, если так дорого стоит?

Вкус, приготовление?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Самую дорогу бутылку виски в мире продали на аукционе в столице Шотландии Эдинбурге за 848 тысяч фунтов стерлингов (более одного миллиона 100 тысяч долларов), сообщает Bloomberg.

Ранее издание Daily Express сообщило, что бутылка 60-летнего шотландского виски Macallan будет выставлена на аукционе в Эдинбурге в октябре, ее ожидаемая стоимость составляла до 900 тысяч фунтов. Аукцион Bonhams Whisky Sale проходит в Эдинбурге 3 октября.
По данным агенства, данная бутылка продавалась вместе со специальной подставкой для графинов. Ее предыдущий владелец купил ее напрямую от завода Macallan в 1994 году. Сумма, за которую он ее приобрел, не называется.

Издание добавляет, что неизвестно, сколько из 12 выпущенных бутылок виски до сих пор существует. Одна из них была уничтожена в результате землетрясения в Японии в 2011 году. Также считается, что одна из них уже была открыта.

В 1986 году компания выпустила всего 12 бутылок напитка, получивших наименование "Macallan Valerio Adami 1926" в честь итальянского художника Валерио Адами. Одна из бутылок коллекции в мае этого года была продана аукционным домом Bonhams в Гонконге примерно за 815 тысяч фунтов, что сделало ее самой дорогой когда-либо проданной на аукционе бутылкой шотландского виски.

Десять самых дорогих виски в мире 13 марта 2012

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370606)
Сангрия...