А вот скажите мне! Зарядные устройства для мобильных телефонов - они универсальные? Или для +++

каждой модели своё персональное? Я тут глянул - контакты которые в телефон суют вроде все одинаковые на вид....ну? Чего скажете? Может не надо три зарядки , одной хватит....на все .
и у электронной книги такой же штекер на входе в книгу....
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (115398)
Разъемами отличаются, и мощьноситтью. а так напряжение все выдают для зарядки аккумуляторов 3,7 вольта. В мобильниках практически все такие, в ноотбуках только другие. И если мощность зарядки превышает мощность аккума, то перпояав разьем можно заряжать. Не обязательно что бы превышала, просто при малой мощности заряд будет очень долгим. В аккумуляторах во всех встроенный контроллер заряда, не зарядка рулит, а именно он.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отличаются для операционных систем ios и android. То есть у тебя не подойдет шнур от айфона к самсунгу. Кроме того, лет 10 назад были другие usb, а сейчас на новых телефонах внедряют usb type-c, в такой разъем можно вставлять шнур любой стороной
Верховный Наставник (100992)
Разные разъемы у кабелей все равно, хоть и у многих марок совпадают, т.е.универсальны
В основном, сейчас используются 3 типа: микро usb, типа С и айфоновские.
Добравечерочку)
Верховный Наставник (140568)
Ну, одинаковые только для телефонов одного бренад, любая зарядка для самсунга, к примеру, подойдет любой модели самсунга и т.д.
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Для айфонов свой шнур и штекер,а почти для всех остальных свой..А само зарядное подойдёт для всех...
ну контакты тож разные бывают и ёмкость аккума,смотри по параметрам зарядки. а кабель можно любой подцепить. в случь чо то мобила просто не увидит зарядку,контроллер не даст.
одной хватит
Хранитель Истины (457753)
Они могут немного отличаться мощностью, взял от другого телефона, заряжает, но дольше, чем от родного...
Какая модель у вас - доисторическая что ли?)