Почему же образование чаще всего не влияет на уровень поведения человека???).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
я бы так не сказала. От образования не открестишься.
Специалист в своей работе совершенствуется, его поведение
тесно связано с профессиональной деятельностью..
Другое дело - "самородки", но ведь далеко не каждый человек гениален.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Уровень поведения у человека испытывает суточные колебания. И особенно низок во время сна.
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Потому, что на поведение влияет не образование а культурная
среда, которая вырастила конкретного индивида.
Верховный Наставник (232694)
Потому, что на уровень поведения человека в большей степени влияют гормоны,
а гормонам начхать на образование..
Просветленный (723284)
У меня среднее стандартное образование (по документам), то есть просто школа.

Но при этом я знаю, как вести себя например при королевском приеме во дворце.

Дело в том, что я очень много читал и смотрел разного.
Магистр (1775)
Более того, образование не мешает человеку быть дураком.
Хранитель Истины (306753)
Поведение диктуется разными вещами: например, нашими интересами, осознаваемыми и неосознанными; эмоциями и вызванными ими побуждениями - ну, например, вам стало жалко нищего и вы подали ему милостыню; воспитанием, которое заставляет держать себя в рамках и следовать некоторым правилам. Образования точно в этом списке нет. Интересы и эмоции одинаково у всех проявляются, а воспитание не зависит от образования.
Мудрец (19037)
На него влияет ВОСПИТАНИЕ (в раннем детстве)...
Образование получают, когда уже всё поздно.