Киноитоги третьего квартала 2018-го года

Всем привет!
Опять я все пропускаю и мало появляюсь, но, надеюсь, что мы меня простим). Не идут у меня серьезные, хоть и давно ожидаемые фильмы, типа «Короля Лира», но, надеюсь, ближе к зиме будет меньше работы и больше времени.

Итак, котаны,
какие фильмы и сериалы, смотренные за прошедшие три месяца 2018 года, не обязательно 2018 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

1.У меня очень легкий выбор первого понравившегося фильма. Это, конечно же, «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама. До сих пор не читал ни одной рецензии и ни с кем не обсуждал – ношу старательно в себе, боюсь расплескать. Если еще не видели – обязательно сходите в кино. «Вы будете плакать, вы будете смеяться, это изменит вашу жизнь» (с).

Все остальное сильно меркнет по впечатлениям, но все же они есть.

2.Диковатый и симпатичный «День зверя» Алекса де ла Иглесиа. Очередная спасиба Иришке за долгоиграющий вопрос и Викуле за «задание», подробнее здесь
Еще два фильма я посмотрел благодаря появившимся качественным переводам:
3.Испанское «Тело» - триллер, настоятельно (и, как оказалось, справедливо) мне советованный, за что спасибо целому коллективу). Это было захватывающе и очень бодренько!
4.«Ваня с 42-й улицы» внезапно Луи Маля. Внезапно, потому как я не особо его люблю, но этот фильм не мог не посмотреть. Он постоянно попадался в рекомендованных мне списках от КП, начинал смотреть раза три, бросал из-за ужасной озвучки, и вот все сложилось. Ура. Получил огромное удовольствие, КП был прав, это моё-моё-моё. Специально выбрал не ту популярную обложку с Джулианой Мур, потому что прекрасны там абсолютно все, а не только она. Если кто-то может посоветовать подобные фильмы, очень вас жду).
5.«Последнее танго в Галифаксе», посмотрел пока только первый сезон, остальное экономлю, иба редко когда вот такая благость появляется, да еще в таком прекрасном исполнении. На первой серии я удивлялся, что забыл Дерек Джейкоби в таком непритязательном сериальчике, а уже к концу второй серии был влюблен в каждого персонажа. Ну, кроме мужа Сары, в него нет)). Спасибо тебе, Анастасиязвездамоя!*

**************************************************************

rip
Я забыл остальные постеры)))

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Привет)

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.

И раз я проштрафился, то с меня сочинение на тему. Тема свободная: Киноитоги третьего квартала 2018-го года.

"Пропустил я прошлый твой сбор, но твои коллеги за тебя отомстили. Пользуясь правилами кинорулетки, Ксюша решила обратить меня в фаната Мадс Миккельсена. К себе в подручные она взяла Настю, которая затаила на меня обиду за то, что я стал лучше неё разбираться в работах Кшиштофа Кесьлёвского.

Мне показали красоты Праги, замечу, что это был единственный светлый момент обращения. Дальше, всё хуже. Мне продали подозрительного вкуса цыплячье мясцо. Склоняли к неестественному совокуплению. Заставили вкалывать не хуже гастарбайтера. И после, меня предали и сбили машиной.

Но я русский, и датскими сказочками меня не возьмёшь. Культурно я ознакомился с образовательным методом Ирины Купченко. Окунулся в атмосферу 1812 года, попутно ознакомившись с обычаями и верованиями мери, малочисленного финского племени. Глотнул свежачка у Неадекватных. Вместе с тезкой посмеялся и погрустил над реалями нашего общества. После направился на встречу с Алексеевым.

Заметил друзей Джека, и попросил их подкинуть меня до Крепыша. С ним мы посочувствовали Сомсу, и выпили за упокой кота. Поняв, что любовь зла, я решил навестить Том и Джерри. Притомился я тебе писать. Дальше буду краток.

Помолчал. Спас мир. Спас детей. Потанцевал. Меня поцеловали. Попрятался. Почувствовал себя родителем. Возгордился своей толерантностью. Почудил. Ещё раз почудил.

По-прежнему много букв. Сокращаю обороты. Отец. Любовь.. Убийство.. Политика.

Сочинение с картинками, читать не обязательно".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10731)
Добрый день Саша, извини за то что много но так получилось
Итак поехали,
Безусловное потрясение это фильм Ла, ла ленд Дэмьена Шазелла, хотя бы потому что таких фильмов я не видел давно С одной стороны это романтичный и веселый мюзикл с песнями и танцами, легкий как брызги шампанского, а с другой очень серьезный глубокий драматический фильм крепкий как русская водка Это фильм о том что такое мечты(в данном случае мечты стать актрисой) Не всегда мечта сбывается сразу иногда, к ней приходиться долго идти, настолько долго что когда судьба наконец улыбается и маленькая синяя колибри удачи наконец садится тебе прямо на ладонь, у тебя уже нет сил ее схватить Даже добившись всего оглянувшись назад, ты не можешь быть спокоен, ведь ради мечты ты пожертвовал всем, даже единственной любовью, а стоило ли оно этого ? Одним словом не фильм, а потрясение, которое хочется пережить вновь и вновь Открытия Райен Гослинг и Эмма Стоун не думал, что они так могут. Фильм для меня не переплюнул лучшие мюзиклы Голливуда, но его можно поставить с ними рядом Символическая премия Оскар от меня всему ансамблю и во всех возможных номинациях))
Проект Флорида Ш Бейкера
Фильм похож на воздушный рис политый растопленным маршмелоу, настолько он красочный и живой но при этом это серьезнейшая социальная драма сюжет которой достоин совместного пера Рэя Бредбери и Стивена Кинга История матери одиночки и ее 6 летней дочери живущих в мотеле, пока ребенок познает этот мир широко раскрытыми глазами, мать всеми силами пытается заработать на жизнь Пока они вместе им ничего не страшно, весь мир вокруг полон приключений а вдвоем любая еда вкуснее, но что будет если их разделить, ведь в дело уже вмешиваются социальные службы? Фильм очень позитивный, и заряжает энергией, в нем поражает удивительный красочный мир, глазами ребенка, но при этом остается горькое послевкусие, хочется чтобы после финальных титров было что то еще и в прежнем позитивном ключе Удивительная игра детей и потрясающая работа Б Винайте, ее герой далеко не положительный, но вызывает море сочувствия, и хочется чтобы она всех победила Оскар уже отдал Ла, ла ленду, но этот фильм, наверное, лучшая социальная драма
Мужчина и женщина К Лелуша
Она сама женственность хрупкость достоинство и красота , Она такая какой должна быть женщина и у нее уже была своя история любви Он не то чтобы красавец, но зрелый, опытный мужчина, который может тебя защитить, при этом он автогонщик, а значит игрок со смертью И у них у каждого уже есть дети и своя жизнь Но вот происходит встреча, и возникает из неоткуда то чувство взаимного притяжения, которое потом превратиться в любовь, и оба это понимают и берегут, и бояться потерять или испортить Но если он к ней тянется, любит как ураган и хочет чтобы она была с ним, то она напротив тихая, кроткая, не стремиться впускать его в свою душу, где еще есть любовь которую, она не хочет отпустить, но при этом тоже его очень любит Это фильм о том как зарождается любовь из ничего, из встречи глаз, из случайного соприкосновения рук ,о том что человек живет, когда он любит и любим Легкий как бизе, глубокий как Средиземное море, шедевр, который хочется пересматривать вновь и вновь Потрясающая режиссура Лелуша, когда кажется что нет сюжета или каких то сьемок а актеры просто беседуют друг с другом и тобой, передавая друг другу эмоции и то чувство счастья, которое они испытывают в данный момент Игра(игра ли?) Эме и Трентиньяна ,которых ты уже любишь и которых не хочешь отпустить, музыка Франсиса Ле, голоса Меньшиковой и Тихонова Нет слов две 10 за потрясение и пересмотр
Дальше сложнее
Поразило и укололо “Кино про Алексеева” М Сигала Хочется одновременно и пересмотреть и попробовать переосмыслить Женщина узнает в бомже человека, которого она знала и любила в молодости Он был душа кампании, сочинял собственные песни, одним словом, на таких как он держалась страна, теперь он просто оборванный одинокий старик, каких много Найдя его, она пробует рассказать ему кем он был для нее и ее поколения… Если посмотришь, то поймешь что укололо всего рассказывать не буду, чтобы не портить Очень необычный и для меня немного грустный фильм, пропитанный духом другого времени и потому очень душевный Не могу не отметить А Збруева, и то что в фильме его очень мало, вроде бы ровно столько сколько нужно, а с другой стороны всегда мало Отмечу для себя А Капитонова, ловил себя на мысли что это Збруев, а он все таки другой Принципиально не пишу лучший фильм М Сигала, так как надеюсь что будут еще лучше))
Три цвета: Синий. К Кесьлевского
Героиня Ж Бинош в автокатастрофе теряет свою семью и сначала она убита и не знает как жить, а потом начинает жить заново раскрывается через музыку, любовь, секс, через саму жизнь, которую она все эти годы не замечала После просмотра еще раз задумался над тем что есть жизнь, то что ты должен прожить правильно и что то получить после, или то что ты должен понять, научиться наслаждаться и чувствовать, не мешая другим Для меня этот фильм о возрождении души, любви и самой жизни, думаю христианским его можно назвать с трудом, но для меня он именно такой Если оценивать чисто технически, то поражает все: потрясающая игра цвета, которая передает настроение, музыка которая передает душу и чувства героев, актеры, что их играют и конечно гений Кесьлевского- Браво
Волынь В Смажовски
Тяжелейшая драма о Волыньской резне
Почему нужно смотреть: фильм к сожалению сейчас очень актуален Когда А Гитлер из антихриста стал хорошим, а некто Бандера народным героем этот фильм нужно смотреть для того чтобы знать правду и не допустить повторения Предупреждаю, фильм очень натуралистичный и тяжелый много крови и жестокости Для меня эта жестокость оправдана, но если в кино, где кровь и кишки, простите, искусственны она допустима для точной передачи, то оправдать ее в реальной жизни я не могу Рекомендовал бы его старшеклассникам, но сам пересмотреть вряд ли смогу Открытие Михалина Лобач, но говорить о какой то игре в этом фильме трудно такое ощущение что смотришь документальный, а не игровой фильм
На пределе Ф Акина
Вот смотрел фильм и постоянно ловил себя на мысли что мне все не нравится ; мне не нравится эта боль, мне не нравятся эти перерезанные руки, наркотики и бомба эта мне не нравится, а фильму, Акину и Крюгер, как не странно 10 Самурая как не странно не разглядел, и потом специально не стал перематывать так как смотрю фильм а не только девчонок, но хорошую актрису отметил Браво Диане Крюгер и спасибо Ирен на наводку )
Дальше
50 оттенков свободы Д Фоули
Здесь как то хочется разделить сюжет : довольно слабый экшен фильм без интриги и интереснейшее эссе о психологии брака, ведь что есть брак, как не добровольное ограничение свободы(пишет тебе абсолютно холостой киноманьяк хе-хе) Вообще всей трилогии(для меня дилогии) хочется сказать спасибо, и как то грустно что она закончилась То что для ребят три года для меня 3 счастливых дня Открытия Дакота Джонсон и Джейми Дорман, но если с девушкой все понятно будет сниматься много и скорее всего будет успешна, то с Дорманом сложнее В любом случае не хочу чтобы доминант был единственной стоящей ролью в его карьере Символическая премия имени Дженифер Лопес и премия эротик от меня))
Рики Ф Озон
Фильм о том как в у далеко не безгрешных родителей появился ребенок ангел Еще раз задумываешься над тем, что после дара жизни и дара любви, третий дар Бога это ребенок, но Озон даже в этой светлой картине рисует черными красками, и даже после финала остается вопрос, а достоин ли человек этого чуда, достоин ли он иметь детей, если не может понять, что ему подарили? Удивительная игра детей
Куприн(Яма+Гранатовый браслет) В Фурмана
Уникальный случай когда фильм хочется внести сразу и в квартал и в антиквартал. Сразу оговорюсь, Куприна читать почти не приходилось, а из экранизаций видел только фильм А Роома 1965 года с любимым О Басилашвили, так что сравнивать почти не с чем Теперь об увиденном: Сюжет о взятой из публичного дома девушке и о высокой любви Желткова лишний раз пересказывать не буду, тем более ты филолог, напишу об эмоциях Фильм Фурмана для меня это очень тяжелое и грустное эссе о любви. Любви которую не купишь за деньги и которая часто бывает недоступна, которую ждешь всю жизнь и любви которая заканчивается так и не начавшись Если оценивать головой На редкость грамотный фильм с очень тактичной эротикой(особенно если учитывать тему) В нем есть все сюжет, режиссура, мораль, прекрасная игра всего ансамбля Выделить хочу М Аверина, прекрасное исполнение Желткова, безумно влюбленный скромный в своей высокой любви, такой трогательный, Ни разу до этого не видел артиста в большом кино, за исключением Глухаря, если он так может, почему его нигде нет? Также не могу не отметить С Ходченкову Переходящая из фильма в фильм стерва надоела не просто до тошноты, а до рвоты, но здесь она настолько на своем месте, что роль Евгении это как и Благословите женщину и Не хлебом единым одна из лучших ролей актрисы Но это все от головы а если от души, то фильм настолько тяжелый, угнетающий и мрачный что смотреть больно Когда художник ночь рисует, то с краю полотна, он луч специально оставляет чтоб эта ночь была видна Этого луча у фильма Фурмана просто нет, он чем то напоминает работы Л фон Триера, поэтому если исходить из того что 10 это пересмотр, то оценка фильму будет 1 Еще один парадокс квартала
Открытые Сердца С. Бир
Сесиль и Йоахим любят друг друга и собираются пожениться. Но все их планы рушатся в одно мгновение: Йоахим попадает под машину и остается полностью парализованным.
В этом фильме поразила история и актерские работы: Один любит, но именно поэтому отталкивает от себя, потому что понимает что он обуза, второй любит, но не получая любви, ищет ее у другого, потому что тоже живой человек и хочет тепла в поисках которого разрушает чужое счастье, третий просто любит, страстно и искренне, но совсем не тех кто любит его, а четвертый всеми силами пытается сохранить свою семью, но не может Для меня так и остался 1 открытый вопрос кого на самом деле герои фильма любят больше? получается что каждый любит себя, и уступать не хочет, но выбор как поступить, так или иначе был у каждого, и они его сделали, А можно было совсем по другому, Остаться когда тебя про
Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Как я и говорил в прошлой кварталке, с ответов я фактически ушёл. Порой скучаю, думаю, как вы там, но возвращаться уже не вижу смысла. А кварталки - это святое. Посему и пишу сейчас. Хочется делиться фильмами, не только же в самого себя смотреть, так сказать)
Третий квартал для меня оказался настоящим испытанием. Не буду вдаваться в подробности, но вспоминать о том, что происходило в это время, мне совсем не хочется. Благо, что всё выровнялось у меня в жизни с началом октября, и надеюсь, что всё будет хорошо и дальше. Но, впрочем, хватит ныть, пора поговорить и о кино.
Относительно кино у меня, опять же благодаря нелёгкому периоду жизни, было так же весьма нерадостно. Да, были фильмы, но стоящих, чтобы поделиться, не так уж и много. Но, как говориться, чем богаты. Так что приступим.

Сериалы.
1. "Линч"/"Послание из гроба"/"Тёмный ангел". В русском прокате так и не определились с названием этого сериала, поэтому пишу все варианты. Криминальная такая мыльная опера с Наталией Орейро в главной роли. По идее, сериал не должен попасть в мою кварталку, ибо заслуживает не больше, чем 6 баллов, но, так как он занял практически целый месяц июль, то придётся упомянуть. Ну что сказать, актёрская игра и сценарий оставляют желать лучшего (на одну серию вообще хотелось крикнуть - "Гоблина на озвучку!"), но всё же сериал увлекательный и не лишён юмора (зачастую чёрного).
2. "Острые предметы". Было много возложено надежд на этот сериал, но он их не оправдал. Откровенно слабый сюжет, детектив, скатившийся в мелодраму. Реальное действие происходит только в первой и двух последних сериях. В остальное время - хождения пьяной героини Эми Адамс туда-сюда, болтовня, сопли и ноль продвижения расследования. И только в конце - неожиданный финал. Еле вытянули на шестёрочку (ну, или я пожалел). Но образ главной героини чем-то был схож с моим состоянием в то время. Так что не упомянуть об этом сериале я обязан.
3. "Тихий Дон" Саму книгу я читал ещё в школе, так что сравнить экранизацию с источником адекватно я вряд ли смогу. Но сам сериал мне очень понравился. Другой экранизации и не нужно.
4. "Декалог". Ну, рассказывать в общем об этом проекте дело сомнительное. Все части разные, каждую можно оценивать по-своему. Несомненно, это великое произведение (хотя стиль Кесьлёвского мне теперь кажется довольно скучным). Особенно понравились части про похищение дочери, марки и "Короткий фильм о любви".
5. "Тысяча и одна ночь". Данный проект имеет только приблизительное отношение к оригинальной легенде. Проект состоит из трёх полнометражных фильмов, но историй там больше. В общем, описать правильно это кинопроизведение вряд ли получится, лучше посмотреть самому, что сотворил португалец Мигел Гомиш.
6. "Однажды летом". Замечательная южнокорейская драма. В конце фильма я даже выдавил слезу.
7. "Жили-были". Хороший, по-советски добрый фильм, несмотря на то, что в нём в основном ссорятся. Главное, что кинематографическим языком здесь подаются очень важные вещи. Дуэт Добронрвавов-Мадянов - выше всяких похвал!
8. "Час пик". Ещё один хороший фильм об истинных ценностях. Но, если честно говорить, это очередной бенефис Кости Хабенского. Просто браво!
9. "Истории призраков". Очень жуткий, как это бы сказать... саспенсный что ли... фильм. И сюжет очень интересный, с неожиданной концовкой.

Ну, как-то так. У меня в кварталке принято ещё какое-то видео прикреплять, но в этот раз особо нечего. Ну вот, дурацкий клип посмотрите) Зато песня хорошая)

Наставник (77960)
У меня, фактически, полный ноль...) Иба даже если не вдаваться в подробности личной жизни, в жизни киноманской квартал прошел под знаком разочарований. Я ждала ко дню рождения подарок от Долана, но он меня продинамил. Была надежда, что хотя бы Терри изменит ситуацию, но его фильм у нас не показывали... Печаль-беда, в общем.

Итак, фильмы, оба попали ко мне благодаря нашей игре, один - в прошлом квартале, забыла о нем написать в соответсвующей кварталке, другой - фактически в этом, первого числа первого месяца отчетного периода.

1 - "Витая в облаках", режиссер - Аку Лоухимиес.
Фильм мне посоветовал Вадим в компании с двумя другими, но обзор я писала как раз на один из тех двух других. Не скажу, что он тяжелый прям, Вадим описал его как женский и киноманский, и я с ним соглашусь, но вот... болезненный (для меня) чтоле...

2 - "Трагедия мстителя", режиссер - Алекс Кокс.
Ярко, театрально, драматично, страсти не хуже, чем у Шекспира, а впрочем распинаться долго не буду, все уже написано тут.

Еще раз мои благодарности партнерам по рулетке)

Теперь сериалы)

3 - второй сезон симпатичного безумия "По болезни" - еще более чернушно, безумно и мило)

4 - "Телохранитель" - затягивающий, напряженный сюжет, интересные повороты, неоднозначные персонажи, хорошая актерская игра... Могу долго распинаться)

Всем привет)
Мудрец (16611)
Каратель - вообще збс
Экспансия
Светлячок

Мэнди (Кейдж )
Гроссмейстер (8562)
У меня очень мало, к сожалению, и вообще похоже в последнее время я смотрю кино только благодаря нашей кинорулетке.
Но не могу не упомянуть
Dellamorte Dellamore

Замечательная философская фантасмагория под видом зомби-комедии.
Тут отзыв

Ну и хочу сказать спасибо за Ангела-Истребителя

Отзыв тут

Наставник (49400)
Привет, Сашуль) Привет, все)
Последнее время меня радовали в основном сериалы, вероятно я деградирую, но мне уже по возрасту можно))
С полнометражным кино, которое я таки смотрела во вполне себе определенном количество все складывалось, в лучшем случае неплохо на вечерок, в худшем риторическим вопросом «На зачем, собственно, я это посмотрела?»)) Кое что я просто пересматривала)

Посему я начну с сериалов)
«Чрезвычайно английский скандал» https://www.kinopoisk.ru/film/chrezvychayno-angliy...
Чрезвычайно прелестно, с хорошей долей иронии, снятая история одного скандала, действительно имевшего место быть в природе) История абсолютно абсурдная и сценаристы с режиссером выбрали очень правильную ехидную позицию) Отличные актерские работы) Я была слегка шокирована тем, как выглядит Хью Грант, давно его не видела и еле узнала, но с ролью он справился отлично) Одним словом хороший режиссер и хорошие актеры полностью подтвердили свой статус)

«Йеллоустоун» https://www.kinopoisk.ru/film/yelloustoun-2018-104...
Криминальная драмка, такая, как я люблю) Запутанные отношения в семействе с властным папенькой и не менее запутанные отношения семейства с недобрыми людьми, которые хотят у папеньки оттяпать огромное ранчо, сопоставимое по размерам с небольшой страной) Кевин Костнер в очередной раз порадовал, да и весь актерский состав подобран отлично и все создали яркие образы)

«Блэкпул» https://www.kinopoisk.ru/film/blekpul-2004-277566/
Совершенно ни на что не похожая и очаровательная вещица, такая себе мелодрамка со слегка криминальным уклоном, и юморком, которая была бы стать совершенно заурядной если бы не была отменно приправлена лихими музыкальными номерами, которые просто безумно меня порадовали) Актерский состав замечательный, мне даже Дэвид, который кажется везде ровно унылым тут понравился)

«Массовка» https://www.kinopoisk.ru/film/blekpul-2004-277566/
Довольно внезапный для меня выбор, потому что я всегда побаиваюсь сериалов с большим количеством туалетного юмора) Но я его нарыла в интервью с Джорджем Мартином и мне как всегда стало очень любопытно чо там) Туалетный юмор таки присутствовал, но был так отменно приправлен очень черной сатирой, что даже мне казался смешным) Второй сезон, для меня, немного просел, по сравнению с первым, но все равно творение достаточно незаурядное)

«Касл-Рок» https://www.kinopoisk.ru/film/1040949/
Сами понимаете, я не смогла пройти мимо жустиковой мистики, особенно навеянной признанным королем сего жанра) Очень недурственно, лихо закрученный сюжет, отличные актерские работы) Особенно мне понравилась Сисси Спейсек, благо ее персонажу уделили цельную персональную серию)

«Острые предметы» https://www.kinopoisk.ru/film/ostrye-predmety-2018...
Многие ругают сериал за то, что там много драмы и мало детектива, но именно это я и люблю)) Опять таки, Эми мне очень понравилась и персонаж Патриши просто таки хотелось придушить, так она была хороша)

«Алиби» https://www.kinopoisk.ru/film/alibi-2015-891656/
Опять из серии: « Фу, сплошная драма и мало детектива»)) Мне всего хватило и детектива и драмы) Маленький городок, в который через двадцать лет возвращается его опальный сын. Это возвращение провоцирует шквальное вываливание скелетов из всех шкафов) Второй сезон более детективный, чем первый и совершенно неожиданный и очень лихой финал) Опять таки не подкачали актеры, понравился мне исполнитель главной роли, поначалу внешне напомнивший Тома Харди) И блестящая роль у Лены Эндре)

«Джек Райан» https://www.kinopoisk.ru/film/dzhek-rayan-2018-100...
Опосля «Тихого места» я прям засмотрелась на Красински, даже мелодрамку евойной режиссуры по этой причине посмотрела)) В своем жанре очень лихой боевичок, без явных провисаний сюжетной линии и вполне удобоваримого количества мелких ляпов)

«Озарк» https://www.kinopoisk.ru/film/1045553/
Рекламирую второй раз, ибо очень порадовал второй сезон)

И полнометражное кино)
У меня было два приступа, в одном я посмотрела некоторое количество жутиков, в другом ромкомов и просто мелодрам) Из первого ничего особенного не вынесла, даже расхваливаемая направо и налево «Реинкарнация» мне не особо понравилась) Разве что «История призраков» неплохо снята, была пара действительно жутковатых моментов, но меня разочаровал финал, почему-то не люблю этот прием, который начинает становиться избитым)
А вот пару ромкомчиков мне понравились)

«Наши любовники» https://www.kinopoisk.ru/film/905435/
Очень милый и легкий с весьма привлекательной парочкой в главных ролях, любителям жанра рекомендую)
"Холлеры" https://www.kinopoisk.ru/film/khollery-2015-841274...
Простенько, но ненавязчиво, очень мило и с отличным актерским составом, опять таки для любителям жанра должно очень даже пойти)

«Убойный огонек» https://www.kinopoisk.ru/film/uboynyy-ogonek-2015-...
Очередной убойный дурдомчик от Алекса да ла Иглесиа) В почти преддверии нового года актуально)

«Волк» https://www.kinopoisk.ru/film/78893/
Засмотрелась на Норьега в ромкомчике и полезла искать что еще с ним не видела, в результате посмотрела два очень странных фильма и эту, основанную на реальных событиях, историю из серии свой среди чужих. Я не большой фанат реальных историй, по неведомой мне причине хорошие фильмы из них получаются редко, но этот мне понравился)

«От звонка до звонка» https://www.kinopoisk.ru/film/722885/
Мрачная тюремная драма, которая показалась мне самой реалистичной тюремной историей, из тех, что я видела. Естественно с поправкой на то, что я не так много знаю о тюрьмах. Отличные актерские работы Джека О’Коннела и Бена Мендельсона. Фильм не для слабонервных, посему рекомендовать никому не буду.

«Вечеринка» https://www.kinopoisk.ru/film/986759/
Ироничная камерная драмка с великолепным актерским созвездием)

«Джульетта» https://www.kinopoisk.ru/film/882569/
Почему-то долго откладывала просмотр, но в результате фильм мне понравился. Альмодовар держит марку)

«Убийца 2. Против всех» https://www.kinopoisk.ru/film/938461/
Понравился так же, как и первая часть. Во второй больше экшена и меньше драмы, но Бенисио все так же невозможно хорош)

Как-то так) Всем хорошего вечера)
Мудрец (16311)
привет)

Потерянный в снегах (2003)
По сути это стандартный фильм про выживание человека,попавшего по воле судьбы, в дикую и негостеприимную дикую природу. Главные герои здесь это, потерпевшие крушение самолета - пилот и девушка, больная туберкулезом. Вместе им придется выживать где-то среди арктических снежных просторов.
Липучка (2011)
фильм про ограбление банка. Вроде заезженная тема, но фильм мне показался довольно оригинальным из-за смешения жанров комедии и детектива. Для развлекательного кино вполне сносно.
Лето (2018)
Мне понравилась атмосфера, игра актеров, операторская работа, мини-клипы, саундтрек, но сюжет... ну вот прям совсем не цепляющий.
Остров собак (2018)
отличный мульт, крутая стилистка, но примерно последняя четверть мультфильма показалась затянутой и немного скучноватой.
Американские животные (2018)
И тут тоже фильм про ограбление. Четыре студента пытаются выкрасть редкую книгу из колледжа в котором они обучаются. Очень понравилась идея с приглашением в фильм реальных участников тех событий, которые рассказывают как они вообще докатились до такой жизни и как изменилась их жизнь после этого.
Ночи Кабирии (1957)
Мой первый фильм Феллини. Долгое время боялся его смотреть, т.к. был наслышан о том что режиссер этот не для всех. Но "Ночи" мне понравился)
Дикая-дикая страна (2018)
интересная документалка про сектантов, которые построили в американской глубинке свой город, и так этим разозлили жителей ближайшего городка, что конфликт чуть не перерос в местную гражданскую войну. Невероятная, а временами просто безумная, история)
Лучше звоните Солу (1-3 сезоны)
"Во все тяжкие" мне больше понравился, но за Солом тоже интересно понаблюдать, интересный персонаж.
Специалист (671)
Я не киноман, но можно тоже "похвастаюсь"?
1. После двухгодовых намерений наконец-то дошли глаза до "Интердевочки". Не скажу, что прям в диком восторге, но и бесполезным назвать фильм не могу. В принципе, фильм понравился, особенно момент, в котором Полищук подметает асфальт отдела милиции, наверно, и поет песню "Наша служба и опасна, и трудна". Люблю подобный юмор. В общем, работа получилась, на мой взгляд, очень жизненная и искренняя.

2. "Криминальный талант". Да, у меня какая-то тяга на советские фильмы 80х. Фильм понравился. Но следователь дурак.

3. Сериал "Молодой папа". Местами нудноват, местами неприятен, местами забавный, местами сатиричный и смешной. Есть над чем подумать, погрузиться. Джуд Лоу вообщеееее. Влюбилась

4. "Свадьба в Малиновке". Меня стыдили, что я не видела этот фильм, и я посмотрела. Не люблю тематику гражданской войны. Не мое. Даже если шутки. Не люблю, когда в кино поют. А в этом фильме поют почти постоянно. Но не жалею, что посмотрела, потому что там много милых цитат.

5. "Женитьба Бальзаминова". Смотрела для общего развития, каких-то особых эмоций не вызвал, но остаток лета, как дурная, пела сидроль.

6. "Дэдпул 2". Вот это поворот! Не люблю фильмы по комиксам. Вообще терпеть ненавижу. Но на этого придурка подсадили. Дэдпул няшка. Придурок, но няшка.

7. "Гоголь. Страшная месть". На эту муть меня тоже подсадили, закрутили завертели вывернули сюжет, но получилось прикольно и очень смешно Меньшиков душка.

8. Вчера ходила смотреть "Закону здесь не место". Италия. Фильм очень нудный, но очень правильный. О людях, которые хотят, чтобы их жизнь изменилась к лучшему, но при этом не хотят и не готовы меняться сами. В общем, про козлов.

Ого себе, сколько я всего посмотрела за последние 3 месяца
Наверно, по профессиональным меркам немного, но я не стремлюсь смотреть фильмы, когда есть время смотреть)
А "Нереально" ты досмотрел ?Я да )
И "Агенты Щит" ))

..ясень пень смотрю финальный сезон "Молодежка"

В инсте наталкиваюсь на интересные турецкие сериалы,но никак не доберусь.Еще хочу начать смотреть "Ривердэйл" )

Для меня вообще каждый чт как праздник,я начала смотреть шоу "Пацанки" Потому что там была участница которая знакома мне реально )А потом я как то втянулась НеНе "Замуж за Бузову" ни одной серии

Наконец то таки дождалась

планирую на него в кино пойти )

Ну "Улица" я смотрю,нравится мне данный ситком.

У меня есть фильмы отложенные для просмотра,но пока еще не просмотренные.Сейчас вообще в сессию вдарюсь и будет совсем не до просмотров.

Здравствуй,Сашечка
Мудрец (19063)
Всем дратути!) Сашик, привет!)

Нынче без долгих вступлений, приступим!

“Звезда родилась” - этот фильм здесь не по тому, что он какой-то супер-пупер оригинальный, и не по тому, что прям шедевр (и нет, я не видела старый фильм, поэтому не с чем сравнивать). Очень даже неплохой фильм получился, хоть и с печалькой . Поздравления Бредли Куперу с режиссёрским дебютом! Собственно благодаря ему, Гаге и классной музыке этот фильм запал в душу. Очень сильный саунд как по мне. И Гага очень понравилась своей изначальной простотой и естественностью, а не всей этой мишурой, которая сопровождала её реальную карьеру. Благодаря их дуэту этот фильм пробивал на эмоции, слушала их и мурашки бегали. Если ещё не слышали, сами послушайте)

И это только Гага, а там ещё и Купер уууух как отжигает!

“Красавица и чудовище” - и снова мюзикл) Я испытываю слабость к мюзиклам и сказкам, особенно в моменты, когда ощущаю себя ранимой - так хочется чего-то красивого, доброго, волшебного, сказочного, желательно со счастливым концом, а не как обычно сейчас в кино.. Старая-старая сказка, но очень красиво и изящно оформленная, с любимыми актёрами. И даже финальные титры были настолько красивые, что захотелось ещё раз отмотать и посмотреть сначала весь фильм. Смотрела по настоянию с субтитрами, хотя в принципе не вижу смысла смотреть мюзиклы в дубляже. Мюзиклы - это магия!

“Прощай, Кристофер Робин” - очень печальная история, мимо которой невозможно пройти. Конечно, изначально вовсе не Кристофер Робин сподвиг меня к просмотру, а прямая связь с Винни Пухом и историей его создания. Ведь книга про Винни была одной из любимых книг моего детства, а потом все эти мультики! Но раньше я и не знала,что рассказы про плюшевого медведя с опилками в голове сыграли такую злую шутку и с самим писателем и с его сыном..

“Ван Гог. С любовью, Винсент” - если обращаться к изобразительному искусству, то мне всегда нравились работы Ван Гога. Об этом фильме я знала и ранее, но никак не доходило до просмотра. Но после того, как я побывала в нашем местном музее на выставке Ван Гога (жаль, что не на самой настоящей, а на “Оживших полотнах...”, но и это мероприятие оказало на меня воздействие) - я таки посмотрела фильм, и он оставил неизгладимое впечатление. Какой колоссальный труд был проделан: “Команда из 125 художников создавала каждый из 62 450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог”. Это ли не шедевр?! Это сокровище! Это продолжение “оживших полотен” меня затянуло!

“Форма воды” - так вот возвращаясь к сказкам и фэнтези…) В первую очередь смотрела потому что - Гильермо дель Торо!!! Во вторую - хотелось посмотреть на человека-амфибию в чьём то ещё представлении (помимо нашего советского). При просмотре сами собой всплывали сравнения) История получилась очень трогательной и чувственной, во многом благодаря Салли Хоккингс - такая она мимимишная, роль прям для неё. Ну и, собственно, как я и ожидала, Гильермо умеет делать красиво и атмосферно.

“Лекарство от здоровья” - очень своеобразный, жуткий фильмец, погружающий в свою атмосферу. Когда смотрела, казалось, будто я попала в чей-то кошмарный сон - загадочность, интрига, всякие мерзости вызывающие отвращение, словно вместе с героем блудишь по коридорному лабиринту, выхода из которого всё нет и нет, пытаешься разгадать тайны, найти ответы. И когда ты решаешь, что уже всё - страх поглотил, это конец, тогда туман рассеивается и ты протягиваешь руку вперед, надеясь найти там выход из этого вязкого противного кошмара, затягивающего в тёмную пучину. Может не очень привлекательное описание, но что-то в сием творении есть)

“Первому игроку приготовиться” - когда у меня появился компутер, я, как и многие, наверно, играла в некоторые игрули. Но никада-никада не была задротом) У меня быстро пропадал интерес и я переключалась на что-то другое, да и игр то у меня было: первая, вторая и третья. Зато теперь, будучи уже взрослой тётькой, я живу с человеком у которого есть PS и большой-большой телик - и это многое меняет, скажу я вам. Особенно, когда ещё работаешь в коллективе, где большая часть народу имеет “соньки”, ну или на компах, но играет) Будучи 30 летней я впервые освоила Warcraft, а потом уже дорвалась до приставки, прошла на свою первую платину Horizon и пошло поехало... А ведь я и джойстика никогда до этого момента в руках не держала!) Никогда не говори никогда)) Собственно, фильм заядлым игрокам посвящается) Спилберг продолжает творить!

“Чудо-женщина” - ждала этот фильм, так как я в принципе люблю фильмы по комиксам. В прошлой кварталке я гуляла по вселенной Marvel, в этой решила прогуляться по DC. Несмотря на то, что и в той и в другой у меня есть любимые герои, но пришла к выводу, что Marvel меня радует больше в плане фильмов. Из того, что посмотрела у DC из последнего предпочтение отдала красавице и умнице - Галь Гадот. Теперь жду Аквамена, Кхал Дрого Джейсон Момоа - не подведи!

“Леди Бёрд” - ничего себе так имечко выбрала себе сама героиня Сирши Ронан (где там Леди Гага))). Прям-таки протест и бунт, крик души. А затем осознание, переосмысление, становление. Много писать об этом фильме не хочется, да и к чему. Кто-то наверняка считает такие фильмы скучными, обычными, сплошь и рядом. Опять эти подростки… Что в этом нового… Но - в каждом из них что-то есть. Потому что в них жизнь как она есть, бунты против (просто против неважно чего), дурость молодняка, рвение к чему-то до фанатичности, а потом.. потом просто всё само собой проходит и становится как должно быть. Всему свой черед. Мне кажется, прелесть таких фильмов и есть в простоте.

“Эдди “Орёл” - вот знаете, как говорят про некоторых людей…
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет
Дураку хоть кол на голове теши, он все свое несет
Дуракам закон не писан
Дурная голова ногам покоя не дает
Дуракам везет

Но всё это не про этого парня. Когда перед нами появляется такой немного смешной, немного нелепый, немного глуповатый на вид, но упёртый человечек - волей неволей появляются мысли: “ну куда ты суёшься, ну дурак, что творит…”
Но сила их в их упорстве и бесстрашии. Конечно, мы понимаем, что не бояться - не есть хорошо, так и помереть недолго. Но если б не было таких людей… Кто бы доказывал, что невозможное - возможно. Что многие преграды и ограничения - только в нашей голове. Что не всегда главное не победа, а участие. Что в мечту надо верить, верить и работать. Каково было моё удивление, когда я узнала что Эдди играет тот самый паренёк из Кингсмана, а я и не признала! Вот это перевоплощение! Ну и Джекман конечно же красавчик, как всегда)

На этом шаркаю ножкой, и стыдливо извиняюсь за присутствующие (наверняка есть) ошибки.