Чем объяснить,что Доля 15-летних подростков, которые доживут до 60 лет, в России ниже, чем в Казахстане, Монголии или Эфиопии

Всемирный банк впервые рассчитал Индекс человеческого капитала, который отражает уровень производительности труда молодых людей.

Хотя Россия заняла 34-е место, ее результаты по показателю выживаемости взрослых — одни из худших

Доля 15-летних подростков, которые доживут до 60 лет, в России ниже, чем в Казахстане, Монголии или Эфиопии, оценил Всемирный банк.

Эксперты организации впервые рассчитали Индекс человеческого капитала (ИЧК) — показатель, помогающий «измерить человеческий капитал, который родившийся сегодня ребенок может рассчитывать накопить к своему 18-летию» (одним из составляющих индекса и стала выживаемость).

Индикатор, по которому экономисты оценили 157 стран, «отражает уровень производительности труда нового поколения работников в сравнении с эталонным уровнем полного образования и полноценного здоровья».

https://www.rbc.ru/economics/11/10/2018/5bbf52a49a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
А почему я должен доверять каким-то исследованиям какого-то банка? Пусть даже со словом "всемирный". Вон в России тоже есть контора называется "Цент стратегических инициатив" СТРАТЕГИЧЕСКИХ!!! А там контора в составе одного человека, который занимается организацией выставок и фуршетов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одни дебилы пишут,считают,другой копипастит.
Ни один чел в мире не скажет сколько дано прожить 15-ти летнему.
А свою статистику пусть засунут себе..
Зачем?Оргазм их личное дело.
Хранитель Истины (437413)
Ефрейтор - снова в *е поковырялся?!....от тебя воняет....
ужас.
Верховный Наставник (126095)
Составом экспертов Всемирного банка. Там есть русские? Кто-то из Монголии?

Тоже нет.
Тогда понятно, Сержант, не продолжайте.

Эти же уважаемые люди в 1997 году объявили Чубайса лучшим министром финансов. А уже в 1998 грохнул дефолт, благодаря деятельности Анатолия Борисовича.
Хранитель Истины (306692)
Хоть и грубовато. но согласна со всеми тремя ответами. - опять тащите на сайт дерьмецо. сочиненое врагами России. - не устали в Россию овном кидаться? - и что интересно - столько его производят и находятся вражьи морды. типа тебя. которое это несут людям. - ТЬФУ!
Наставник (92036)
Это объясняется просто,каждую осень и весну тебе становится несколько хуже чем зимой и летом.