А у вас в деревне какой график работы магазина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Напротив меня гипермаркет круглосуточный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Класс, так что, уже 20 лет закрыт?
Наставник (89922)
...а если наш ларьйок за полярным кругом?
Наставник (43623)
В нашей "деревне" столько вокруг магазинов (и мини-маркетов, и супермаркетов, и даже есть гипермаркет), что всегда есть какой открыт даже во время "тьмы"..)
Он в нашей деревне не один, - это раз; и все по разному закрываются: есть в 19:00, есть в 20:00, есть в 21:00, есть до последнего покупателя, а есть и такие, которые как когда-то открылись, так с тех пор вообще не закрываются никогда. В нашей деревне только светофоров нет и оголтелых атеистов. Ах, да, еще иудеев не замечал .. А так у нас и коммунисты есть, и единороссы, и православные христиане, и протестанты всех мастей, и СИ, и мусульмане, и есть такие как я, которые просто Богу верят и ни с идейными за деньги и власть, ни с религиозными, кто за деньги и власть, а кто по глупости, общих ИНТЕРЕСОВ не имеет, а только лишь на уровне делового сотрудничества, если пользу еще из кого извлечь можно на взаимовыгодных условиях. Но безбожников и неверующих вообще нет, хоть и Бога себе все по разному представляют, и каждый хоть во что-нибудь да верит, хотя бы в то, что когда нибудь наступит весна ... И она наступает по вере их, и даже лето, хоть и на мгновение, но тоже бывает. А насчет Бога и дети у нас иногда спорят: одни говорят, что Он на небесах живет, а мой сынишка утверждает, что ВЕЗДЕ, только ему пока аргументов и фактов для всеобщего доказательства не хватает, хотя личные он с рождения имеет и постоянно Божией помощью пользуется. Так что в нашей деревне даже Бог есть, хоть и мнения о Нем у всех разные. Но это не повод для религиозной и политической вражды: кто Богу не верит, те своим умом живут; кто во Христа - те по Евангелиям, кто в Аллаха - по Шариату и немножко по Корану, так его почти ни кто не читал из мусульман, ну а кто как я просто Богу верит, те по Советам Божиим живут и с Его помощью дела решают, и учатся дальше как Ленин завещал, чтоб не глупее Путина быть, а еще умнее его. Ну, вот, почему Путин такой умный? А потому что много учился, следуя Заветам Ильича, а потом еще и изучил и Библию, и Коран, и Бог его президентом поставил, а значит и мы должны быть не глупее и не дурнее Путина. Ну и Дисциплина само собой, ибо Бог Сам Дисциплину соблюдает и это со всех, начиная с Адама, требует. Но увы, с Дисциплиной у Человечества Вечные Проблемы ... Вон, даже сынишка мой и тот за неделю по поведению "3" притащил, а за вторник - вообще "2" ... А чего уж про других взрослых и детей говорить ... Но он пообещал в очередной 2018 раз исправиться и прощения попросил ... И я простил его в надежде, что хоть к 2020 году он немного исправится. Ну а как не верить, если Бог в нас тоже верит, что мы в конце концов за ум возьмемся? И в этом, и не только, яркий пример для подражания, ибо Он велел стараться быть во всем как Он, а Он убивает людей только лишь за серьезные нарушения Дисциплины, которые могут привести к непоправимым для людей последствиям. А что люди сами могут исправить, это Он прощает, если просят. Не, Он-то ВСЕ исправить может, если захочет, конечно, но извините, Он и так очень много сделал и делает для людей, чтоб еще и за ними косяки их исправлять: проще убить таких негодяев еще в колыбели, чтоб другие исправляли то, что еще можно исправить. Ты, вон, возьми да фонарь поставь перед этим ларьком с датчиком освещенности, что включался еще до наступления Тьмы, и у владельца ларька не будет повода вообще ларек закрывать. А если тебе денег на это жаль, облом, лень, а больше это никому и нахрен не надо, в том числе и хозяину ларька, тогда и живите в своей деревне во Тьме, ну а мы в своей в Круглосуточном Свете жить будем, так как у нас всегда находятся те, кому НАДО, и они делают это за любой счет по любой цене: за свой, если это больше никому не надо, и по сходной, если дешевле не удалось найти. Я, вон, хотел гараж за 300000 купить, а купил за 365000, так как ниже цена не соответствовала качеству, а тут цена хоть и выше, зато качество не плохое. Так что у людей всегда выбор есть: во Тьме ли им без гаража жить, или при Свете с гаражом. И во всем прочем тоже аналогично.
Наставник (74739)
За его отсутствием, отсутствует и график.
А, чё, света электрического в твоей деревни нет?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (30469)
c 8 до 22 вроде, а алкоголь продают с 10 утра до 22 вечера. Ты в магазин в 8 утра придешь например, а алкоголь не сможешь купить - только с 10 утра до 22-х вечера.