Жуууткий вопрос на ночь. Как выглядит САТАНА, или ДЬЯВОЛ? Покажите изображения этого персонажа.

Не в вашем воображении выглядит, а каким видели и видят Дьявола художники, философы-теоретики прошлых столетий, и возможно те люди, кторые с ним сталкивались воочию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (9948)
Изображение этого мятежника рисует Библия. Но суть не соответствует образу, он обманчив.

"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор."

Иезекииль 28 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/28/#16
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223955)

Просветленный (619558)

Верховный Наставник (145572)
Ну в принципе кто видел Бога ?.Как он выглядит? Ни кто потому что увидеть его нельзя.То кто управляет вселенной не может быть соизмерим с человеком.Его размеры мы не можем воспринять нашими чувствовами.
Дьявол тоже бог но со знаком минус...его увидеть тоже нельзя.Только его слуг...
Наставник (90300)
Если б только позволил им Бог показать нам их страшный и отвратительный образ, то мы подверглись бы умопомешательству (Иоанн Златоуст)

Смотря на них, душа смущается, приходит в волнение, мятется, старается укрыться, чтобы не видеть их, прибегая к Ангелам Божиим. Кирилл Александрийский .

Если бы люди видели, кто их окружает, многие бы сошли с ума.Иоанн Кронштадтский.
Мудрец (23802)
Никак. Он духовное существо, и невидим для человека.
И если захочет, может принять любой физический образ.
Библия предупреждает, что он будет принимать вид "ангела света".
Наставник (43623)
А что, интернет, с Гугл-картинками, например, вам уже отключили?)
Его образ, пусть даже нарисованный художниками, действительно не просто страшен, но и вполне серьезно может привлечь бесов.. Лучше не видеть вообще..
Наставник (89922)
..спросонок глянь в зеркало...и спроси: свет мой,зеркальце,скажи...и тут же : да молчи уж,сама вижу!
Наставник (93281)
Ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой – золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нёс трость с чёрным набалдашником в виде головы пуделя. По виду – лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз чёрный, левый почему-то зелёный. Брови чёрные, но одна выше другой. Словом – иностранец.
Хочешь стрелкануться?
Деточка, ты сама, разве его каждый день и ночь не встречаешь?... судя по твоему "бесстрашному" вопросу - ты сама не понимаешь, о чем спрашиваешь!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
А вы смотрите Новости по ТВ.
Он там главный герой.
дьявол такая же фантазия, как Хрисос .как придумаете - так и будет выглядеть.
а реале никто его не видел. а те, кто "сталкивался", видели только свои бредовые фантазии. ну а некоторые - собственное сумасшествие
Люцифер красоты необыкновенной. Он считается покровителем искусств и наук. Христиане сделали из многих духов жутких монстров, чтоб все боялись!