Вам когда встречался реально голодный человек, которому не на что было купить еду?

скажу честно, я даже не помню где и когда такое видел...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306692)
Недавно - рядом с Смоленским кладбищем.где покоится Ксения Блаженая - мужчина рядом с трапезной - отказался от подаяния и просил купить ему какую-нибудь еду. - ему было не заехать внутрь на инвалидной коляске.сказал - очень есть хочу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116442)
Много раз.
Хранитель Истины (430856)
Нет. Только пива.
В деревне пьющие мужики
Верховный Наставник (215005)
я видел попрошаек. они меня не любят. потому что именно еду я предлагаю купить. я сам. молоко . хлеб. колбасу. но им нужна тока водка
Просветленный (837512)
Попрошаек, конечно, вижу, но очень редко.
Но на голодных, ободранных или отощавших большинство из них не похожи.
Скорее на профессионалов со всеми атрибутами.
Спецодежда, мимика, наглость вперемешку с жалкостью.
И да, большая часть - алкашня.
Верховный Наставник (105901)
Однажды стою в магазине в кассу, передо мной старушка.
Чистенькая, опрятная, интеллигентного вида. Стала рас-
плачиваться, не рассчитала - не хватает рублей сорок. Раз-
волновалась. Пока она шарила в кошельке, я незаметно
подсунул продавщице стольник. Старушка это заметила и
устроила мне разнос, мол, что вы себе позволяете? Денег
не взяла, взяла меньше продуктов...
Попрошайки с голоду не помрут, с голоду мрут те, кому на паперти стоять влом. Я же рассказывала как умирают высокодуховные интеллигенты - спать хочется, тихо засыпаешь-засыпаешь и все... Что вы так смерти-то боитесь
нет
Верховный Наставник (177507)
полно таких... реально голодных, им просто негде взять и не на что купить...спросите - а почему они работать не идут? а кто их возьмет, даже в дворники?
Верховный Наставник (183688)
Да.
Одна бабуля каждый год каждому внуку из пенсии высылает на день рождения 2 тыс.р. и, конечно, ей до следующей пенсии не хватает 1-1,5т. Буквально не хватает на еду! Просто пусто! Часто занимает у меня на 4-5 дней.
А так пенсия у неё неплохая - 20 тыс.

Вообще без еды те, у кого с работой плохо или после зоны (а это не всегда плохие люди) никуда не берут или берут, но не платят им.
Да разные причины. Кто по дурости и лени, а кого ситуация в угол загнала.