Что делает душа, когда человек спит ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (487970)
Николай Заболоцкий

НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Подергивается, трепыхается, в просмотре снов, в путешествиях на...
Наставник (46658)
Она, бедная, обязана трудиться. И день и ночь.
Наставник (78195)
Путешествует по Вселенной))))
Наставник (77020)
По бабам шастает.
Верховный Наставник (235719)
Никто не знает. Человеки то спят.
Наставник (33415)
Ждёт и тоскует.
Наставник (43623)
Душа это наш разум, воля, эмоции. По сути, наше Я. А оно, как известно, никогда не спит..)
"Душа каждого человека - христианка, причем, только православная!"

Душа всегда - молится Богу, в том числе и за прощение тебя за твои глупые вопросы!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!