Если яблоко червивое-значит хорошее, червь ведь плохого есть не станет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164428)
Было хорошее пока червяк не сожрал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374532)
без ГМО и без опрыскиваний...
Хранитель Истины (487887)
Всё в этой жизни относительно....
Поедая яблоко червь сам его отравляет своими выделениями. так что сами решайте, есть его или нет.

Специалист (905)
Многие люди считают, что «если ест червяк, то яблоко можно есть и человеку. И яблоки самые свежие».Но, это заблуждение.
Дело в том, что червивые яблоки говорят лишь о неухоженности сада.
На то, что яблоки стали червивыми влияют несколько факторов:
1. либо сад ничем не обрабатывали,
2. либо,наоборот — сад обработали сильными препаратами, но не в нужный срок,
3.взрывов популяции бабочки яблонной плодожорки, гусеницы которой и едят яблоки.
4.отсутствие естественных врагов яблонной плодожорки ( птицы, насекомых-паразитов, хищников).

У червивых яблок нет товарного вида, загнивают они достаточно быстро, а гниль — это весьма плохо, скольку она пронизывает не только загнившее место, но и всё яблоко.