За это боролся МАЙДАН, а зачем ради этого приносили жертвы(вн)?

В новом отчете МВФ Украина называется самой бедной страной Европы, об этом сообщил экономист Владимир Компаниец, управляющий частным инвестиционным фондом в США.

Показатель ВВП на душу населения у Украины оказался меньше, чем в Молдавии, пишет Компаниец в Facebook.

Сейчас Молдавия занимает 133 место в мире с 2 тыс. 694 долларов ВВП на одного человека, а Украина – 134 с показателем в 2 тыс. 656 долларов.

Официальная заработная плата в Молдавии также больше, чем на Украине – 375,8 против 325,5 долларов.

Ранее руководитель общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук рассказывал о катастрофическом состоянии украинской экономики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73567)
А это всегда так, когда у власти помаранчевые. Второй раз на одни и те-же грабли. Ещё и третий хотят - Юлю, кричат, им подавай в президенты.