.
Магистр (2365)

..Себе в ущерб делаем. Вместо того, чтобы газ поставлять, атомную электростанцию вам строим - сказал Путин выступая на форуме регионов России и Белоруссии в Могилеве.. Чем белорусы недовольны? Евросоюз их содержать не будет, как содержит Россия.

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/10/12/n_1...

«Себе в ущерб делаем. Вместо того, чтобы газ поставлять, атомную электростанцию вам строим», — заявил Путин с улыбкой.

При этом он отметил реализация проекта улучшит ситуацию с электроснабжением и с экономикой республики, а также создаст и дополнительные экспортные возможности.

Путин подчеркнул, что первый энергоблок АЭС в соответствии с графиком будет запущен в конце 2019 года, а вся станция будет введена в эксплуатацию в 2020 году.

Строительство белорусской АЭС ведется рядом с городом Островец в Гродненской области.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (141302)
Погрязнут в нищете .. союз с Россией их держит на плаву.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835875)
На ядерную иглу садит) Без российских специалистов, обслуживания
и сменных комплектующих и оборудования эти АЭС не фунциклируют))
Он так уже пол Африки, Ближнего Востока и Азии повязал)
Наставник (43096)
Это очень актуально для страны которая пострадала от Чернобыля своя АЭС, при том что никаких экспертных оценок ни экологов ни общественного мнения не провадилось, просто один плешивый захотел, другому помочь мечты осуществить, очень актуально под ж о п о й иметь бомбу, когда рядом хохлы со своей справится не могут
ну наверно не задаром.. базы понатыкаем.
Ї VIP
Верховный Наставник (224392)
"Батьку" за это решение надо за яйца повесть... Су-у-у-ука!
Строит себе в стране атомную бомбу, управляемую из Кремля.