Что там по поводу перехода с аналогово тв на цифровое с 15 января 2019 года? У моей бабушке телевизор ЖК, а антенна уличная её это коснётся.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97454)
Антенна там ваще не при делах, она как проводник, снимает сигнал с эфира, и передаёт на приёмник. Далее. Есть несущая частота ( она не меняется), и модуляция - сам сигнал. Вот его и надо распознать. Делает это приёмник, телек или декодер. В современных смартах уже все встроено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205592)
Скорее всего да. Заставят какой нибудь декодер покупать, телевизор можно не менять.
and
Верховный Наставник (212320)
...вполне верю... что аналоговое отключат, а цифровое не включат. Покрытие даже сотовой связью, ещё, так скажем, не повсеместное...
Верховный Наставник (224224)
Приставку купить надо , от 400 рублей , у меня таких полный дом , на каждый тв , 30 каналов ловит , в неплохом качестве
Хранитель Истины (317704)
купи бабушке приемник хороших волн!