Чем прославилась эта женщина?

Как она стала святой?
История.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Германия, город Рюдесхайм, статуя Хильдегарды Бингенской.
Аббатство Хильдегарды Бингенской на Среднем Рейне.

История обители насчитывает почти 900 лет, хотя нынешнее здание монастыря было построено в начале прошлого века.
Монастырь, история которого начинается в XII веке, полон жизни, ведет активную хозяйственную деятельность и играет важную роль в духовной жизни региона. Кроме того, он заботится о сохранении наследия его основательницы. В аббатстве Хильдегарды Бингенской на Среднем Рейне проживает более 50 монахинь. С 2000 года возглавляет его сестра Клементиа Киллевальд (Clementia Killewald), которая стала 39-й настоятельницей монастыря после самой Хильдегарды Бингенской.
Монахиня, повлиявшая на целую эпоху.

Автор мистических трудов, религиозных песнопений и музыки к ним, а также трудов по естествознанию и медицине, почитается как святая, хотя формально не была канонизирована.
Хильдегарда родилась в 1098 г в Бермерсхайме на территории нынешней земли Рейн-Гессен (по другим сведениям, в Бекельхейме) , в семье дворян, служивших графам фон Шпонхайм. Она была десятым ребёнком у своих родителей, Хильдеберта и Мехтильды. В возрасте 8 лет была отдана на воспитание к монахине Ютте, сестре графа Мейнхарда фон Шпонхайма. Когда Хильдегарде было 14, она вместе с Юттой поселилась в женском ските под Бингеном под покровительством тамошнего мужского бенедиктинского монастыря, посвящённого св. Дизибоду. Образование Хильдегарды охватывало по меньшей мере элементарные занятия по Библии и латинской патристике, семь свободных искусств и литургию бенедиктинцев.
После смерти Ютты фон Шпонхайм в 1136 г. Хильдегарда взяла на себя руководство женской монашеской общиной — к тому времени в ските было уже около десяти монахинь. В 1147—1152 гг. она добилась строительства монастыря Рупертсберг под Бингеном, куда и перевела общину. В 1165 г был создан филиал монастыря в Айбингене, сохранившийся до сих пор, куда принимались и послушницы недворянского происхождения.
В его стенах Хильдегарда Бингенская создала новую бенедиктинскую обитель, став также ее настоятельницей, и вплоть до своей смерти бывала в ней дважды в неделю.
Своими трудами в самых разных областях науки, теологии, поэзии и музыки она оказала огромное влияние на христианство средневековой Европы. Теологические и медицинские трактаты о лечении травами и причинах человеческих недугов во многом не потеряли своей актуальности, издаются и изучаются до сих пор.
Хильдегарда Бингенская (Hildegard von Bingen) почитается в католическом мире как святая

Хильдегарда Бингенская Hildegarda Bingenskaya
Дата смерти: 17.09.1179 года
Год смерти: 1179
Место смерти: монастырь Рупертсберг под Бингеном, Германия

ВЕЛИКИЙ ВРАЧЕВАТЕЛЬ 11-СТОЛЕТИЯ