Сложно ли выучить украинский язык?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Магистр (1626)
Нет, не сложно. Интересный плюс- зная украинский и русский свободно воспринимаешь болгарский, в основном понимаешь белорусский, с некоторыми затруднениями читаешь чехов со словаками и с небольшой подготовкой начинаешь понимать польский. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98843)
По телевизионным сюжетам несложно. К примеру, пикет во Львове по поводу зарплаты
Смысл сюжета рассказать?

Наставник (46298)
А як же?
Верховный Наставник (186599)
смешай русский и польский получишь мову
Верховный Наставник (164737)
Если на русском сайте перестанешь сидеть, может и выучишь.))
Мудрец (15568)
А что это? Не существует в природе такого. Искусственное создание вроде Эсперанто. Кому оно надо?
Наставник (51980)
Мне кажется, что понимать украинский язык не сложно, хватит нескольких дней. Сложнее не путаться, когда сам говоришь или пишешь из-за схожести с русским
Мудрец (13325)
Неа, не сложно. Прекрасно всё понимаю, вот говорить сам стесняюсь, т.к. практики мало было - мало ли чего не так брякну.
Мова зовсім не складний,просто не які слова треба жорстко вимовляти,а у нас у росіян виходить мягко.Да і справжній український самі українці не знають,в різних областях одне і теж слово мовиться по різному.
Вась,ты хоть ,что то понял?)) Мой совет-женись на хохлушке,сразу выучишь)
Специалист (918)
Нет. Я знаю его довольно хорошо. Смысл в другом-надо ли теперь? Это вражины.
Хранитель Истины (317704)
Хранитель Истины (306753)
Ребята!!! УРАААА!!!! Васька на Украину отсюда смотается!!
Наставник (83226)
читай книжки для начала для младш школьн возраста
какое слово непонятно-смотри в переводчике
и тд
Мудрец (17639)
Если сумеешь понять смысл этого стиха,то стало быть уже выучил:)

ЗА ЩО СТОЯЛИ НА МАЙДАНI???ЗА ТЕ ЩО I ЗАВЖДИ!" За що стояли на Майдані?За що людськую кров лили?За те щоб ціни повишали,І знову плакали хохли.За те щоб Крим, знов став московським І щоб донбаським став Донбас.За те, щоб долю України Рішав в Європі підарас."
Наставник (74476)
было бы желание.
я в 4 года начала говорить по-русски ...папа научил
в литовском садике этому не учили.
мне русский очень нравится.
Наставник (82198)
если человек идиот, то ему любой язык выучить трудно!!))

а русскоязычному украинский и белорусски языки выучить не сложно....если есть желание и мозги....)))
Взагалі не складно - звертайся,допоможу)
Верховный Наставник (116907)
А кто еще на нем в мире говорит кроме хохлов ))))))))))))
Наставник (94188)
Нормальный украинский - несложно, тот новодел - суржик - гремучую смесь из украинского, галицкого, польского, венгерского и выдуманного - большинство украинцев то не понимают...
Хранитель Истины (493183)
Польский я за год на курсах выучила. Наверное, и украинский тоже несложно
Наставник (27518)
нет не сложно - а если окунешься в атмосферу то и очень интересно