Почему я должна любить того кто меня ненавидит?

Свою мать, я ничего не видела от неё кроме ненависти. Она у меня одна , так ведь и я у неё одна
Других дочерей у неё нет и не будет
Дополнен 5 лет назад
Или может я должна половину своей жизни зачеркнуть и не вспоминать ни о чем как будто ничего не было?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (329199)
Тебе не повезло- бо нет правил без исключений...Просто постарайся не множить зло-0тпускай-тебе же легче будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43111)
не должна,НО
Любовь не завидует,не превозносится,не гордится,не ищет своего,не мыслит зла,не радуется неправде, но сорадуется истине.
Любовь всему верит ,всего надеется.
Любовь никогда не перестанет, даже когда пророчества прекратятс и вера упраздница за ненадобностью.
(c) 1-ое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
Верховный Наставник (222460)
по этому поводу есть хороший фильм..
"Похороните меня под плинтусом"

Утра Доброго!)))
Верховный Наставник (159364)
всю свою жизнь будешь ей должна...таков закон...а иначе встанешь на такой же скользкий путь...и тебя будут ненавидеть...
Хранитель Истины (252154)
Крылатый серафим, упав с лазури ясной
Орлом на грешника, схватил его, кляня,
Трясет за волосы и говорит: «Несчастный!
Я - добрый ангел твой! узнал ли ты меня?

Ты должен всех любить любовью неизменной:
Злодеев, немощных, глупцов и горбунов,
Чтоб милосердием ты мог соткать смиренно
Торжественный ковер для Господа шагов!

Пока в твоей душе есть страсти хоть немного,
Зажги свою любовь на пламеннике Бога,
Как слабый луч прильни к Предвечному Лучу!»

И ангел, грешника терзая беспощадно,
Разит несчастного своей рукой громадной,
Но отвечает тот упорно: «Не хочу!»

Шарль Бодлер

P.S. Согласен с автором.
Наставник (77276)
Родители хотят только добра своим детям. Если били, значит было за что! Родители это всЕ, что есть у нас, пока ты не построила свою ячейку общества, так что будь добра люби их и прости им все, так же, как и они прощают тебя. А есть еще и такая книга "похороните меня под плинтусом" почитай.
Вот я могу сказать, что меня мало били родители, надо было больше!!
Простить,любить не обязательно

У меня тоже сложные отношения с матерью были
Простила,самой легче
А любить не обязательно

Меня тоже и били и мать пила и всякое было
Со временем поняла ,что ...ну спасибо,чё,не кисейная барышня выросла)))
Просветленный (649705)
Не должны.
Достаточно просто выполнять свой дочерний долг.
И ни в коем случае не ругать себя и не корить за то, что нет любви.
Вы ни в чем не виноваты.
Более того, Вы не обязаны ни перед кем отчитываться о причинах своей нелюбви к тому или иному человеку.
А если кто-то будет ныть: *Да как так мооожно?!!!! Да это же самый родной человееек.... и пр. - СРАЗУ посылайте на фиг.