А зачем японцам Курилы? Они им дороги как память? Будучи президентом России, в каком случае вы бы вернули Курильские острова японцам? Что бы за них потребовали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (723110)
Этнических японцев на северных островах не было НИКОГДА.
Там жили и живут айны.
А острова эти были завоеваны японцами только в русско-японскую войну 1905-1907 годов.
До того принадлежали Российской империи.
А после Второй Мировой были просто возвращены обратно.

Кроме того Россия и Япония до сих пор находятся в состоянии официальной войны.

... северные острова были сданы японскими войсками Советской армии практически без боя (несколько выстрелов было с их стороны).
То есть японцы по факту добровольно оставили собственную территорию, вывели оттуда свои войска и администрацию, что по международному праву считается сдачей территории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90807)
Ничего бы не потребовал, я бы им ничего ни отдал ... также как бы и китайцам не сдавал бы землю в аренду ... последовал бы примеру Сталина и в три дня выселил бы всю Москву на Курилы и Сахалин, пусть поднимают хитропопые с колен страну которую они так любят, ведь они такие работящие ... страна нуждается в их сильных и умелых руках и светлых головах!
Верховный Наставник (145778)
Не вернул бы ни под каким видом...они перекрывают выход подводным лодкам в тихий океан.Отдать японцам,там сядут амеры.И всё ..флот заперт.
Верховный Наставник (178866)
Вопрос ребёнка или женщины.
Или дурака...
Кроме того, что Вы видите глазами напрямую (хотя бы лишь на карте), Вы в состоянии ещё и сами что-то сообразить о видимом?
Слабо хоть что-то понять в Сути, в контексте, в скрытом от глаз, в находящемся вне прямой видимости, но ясно открытом для мозгов и ума?
Вы хоть помните из школы про оборону Фермопил 300-ми спартанцами от несметных Персидских полчищ Ксеркса?
Вспомнили?
Поняли?
Хранитель Истины (426497)
Какой же президент отдаст свою территорию?
Хватит того,что Аляску продали,нельзя разбазаривать землю
Хранитель Истины (399242)
Сталин их украл.
А что бы делали вы на их месте? Если Япония уйдет под воду? Что тогда?
Я не президент, такие решения принимать не могу. Но почему не сдавать в аренду пустующие земли?
Японцы могли бы дать людям работу, оборудовать предприятия, чему-то научить...
Мир в преддверии больших перемен, в том числе и экологических, техногенных катастроф...
для японцев Курилы-несметные пастбища,каждый камень для 80-миллионного японского народа на вес золота,нам россиянам этого не понять,территория не позволяет.
это ещё и природные ресурсы,это рыбный промысел,
это сфера влияния на Дальнем Востоке,
и не стоит забывать что Япония находится под "внешним" управлением США.
поэтому-фигу им!