В 2010-м году чиновников в России было 1 миллион 400 тысяч человек. Сегодня - 5 миллионов 300 тысяч человек +++

Все расчеты тут https://www.proza.ru/2011/03/09/321

То есть, было 1 чиновник на 105 человек населения, или
1 чиновник на 28 человек работающих.
У меня в подъезде 36 квартир, проживает где-то по трое в каждой ( на самом деле больше). Зачем нашему подъезду отдельный чиновник ?

Сейчас по факту на стандартный подъезд девятиэтажного панельного дома приходится 3-4 чиновника,
которых оплачивают проживающие в подъезде, то есть платят им зарплату.

Вопрос - ЗАЧЕМ нам столько чиновников ?

Чиновник - это непроизводительный труд, чиновник не производит ни-че-го.
Он по факту только потребляет.
То, что делает чиновник, я могу сделать сам через сайт gosuslugi.ru, и это будет бесплатно.
...можно оставить на довольствии специалистов "Открытого Окна" и спецов по сайту Госуслуг - они реально работают.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Зато в ВС всего лишь миллион с небольшими на такую-то территорию с такими-то потенциальными противниками -- не пропорционально всё в либеральной России...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457721)
... И у каждого компьютер, а бумаг при этом надо собирать ещё больше, чем при советах...
Верховный Наставник (124602)
спасибо, Кэп.
5 000 000х500 000=2500 000 000 000 рублей/66.7 итого 37,5 лярдов баксов,гыгыгыгыгы
Ї
Верховный Наставник (223955)
Так государство сжирает страну. Медленно и неотвратимо.