Как понимаете слова этого выдающегося политического деятеля?

Древо свободы должно время от времени орошаться кровью патриотов и тиранов. Это его естественное удобрение.

Томас Джефферсон

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я эту позицию разделяю, с этими словами согласен.
Ну, слова-то вроде понятны совершенно?!
Речь идет о том, что ценятся те идеалы, которые мы готовы отстаивать с оружием в руках, за которые готовы погибнуть.
Так всегда творится история. Но... всегда есть "но" и в данном случае - оно не одно...
Является ли свобода абсолютной ценностью? Нет, далеко не для всех. Не станет ли Освободитель новым Тираном? Зачастую станет. В столкновении двух (и более) общественных групп - у каждой своя правда, каждая бъётся за своё право
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Вам бы понять их политику и их мысли, начинать с того, как их учат в школе, потом как они относятся друг у другу, на ваш вопрос я могу ответить, но вы его не поймете, вы не знаете чем они живут и то, что дико для нас - у них в порядке вещей.
Верховный Наставник (196630)
А у тебя в методичке что написано по этому поводу?
Хранитель Истины (487350)
Мне трудно понять жаждущих крови.
Хранитель Истины (444700)
Нам, россиянам, не понять вас, иностранных агентов.
Хранитель Истины (487350)
Хорошо,чтобы без крови приходила свобода!
Кровью лишь злость питается...
Хранитель Истины (307781)
знач выберем золотую середину
Хранитель Истины (361529)

да конкретная тема.

тиран патриот и вдруг свобода образовалась )))
конечно кровь или лучше хотя бы мозги должны заскрипеть
- Осознать Осмыслить положение и состояние.
навалили же на себя всякой всячины вот и надрыв напряжение
жестокое и опасное.

пора пора всем сесть за стол Переговоров
хоть под личиной или без масок
да прочувствовать веяния запросы предложения

и серьёзно основательно начать кумекать искать соображать
разные приемлемые варианты чтобы с меньшими затратами и потерями
выйти с честью и достоинством
чтобы
жернова истории перестали коверкать судьбы людей и народов.
Верховный Наставник (116918)
Монкур Конвей (Moncure Conway), упомянув о несокрушимой репутации Томаса Джефферсона
презрительно заметил: «Никогда еще человек не добивался такой славы за то, чего он не делал».
Советник (2807)
Патриотизм=фашизм и тираны - зло, которое искоренять необходимо, но они периодически появляются, т.к. жизнь, как зебра - то черное, то белое