Вдуло)) А что считается не эрзацем ?) Пальмовое масло, о котором года четыре-пять как только все впервые узнали, открытие для себя сделали, в кондитерской промышленности применяется уже лет 50-60))

И в пищевой промышленности по всему Миру, не только в СССР, про который вы бредите, что всё было "настоящим" и без пальмового масла
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (374997)
не правда... я сам из династии кондитеров и работал много лет на "Большевике" у нас эта отрава появилась только после того, как нас купил концерн "Данон"... и ни на "Рот-Фронте" ни на "Красном Октябре" ни на "Бабаевке" до перестройки его не использовали и даже не закупали...
у нас при СССР от того и была нехватка продуктов, что выпускаемые продукты были только из НАТУРАЛЬНОГО свежего сырья... а 200 миллионов трудно накормить экологически чистым продуктом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Уточни, через куда тебе всё это вдуло!!
Просветленный (586797)
Когда к нам привезли С ЗАПАДА! технологию по производству молока, с долгим сроком хранения, тогда и стали использовать пальмовое масло.
По сути сейчас молоко - это молочный порошок плюс пальмовое масло, вместо натуральных жиров.
Это позволяет хранить этот "напиток" несколько месяцев.
Но к цельному молоку - он не имеет никакого отношения.
Хранитель Истины (393787)
Не зная точно и не имея понятия могу предположить: Для Кондитерки не всякое масло годится, там важны температура плавления, запах, пластичность и ещё хрен знает что....ну не на подсолнечном же масле конфеты делать...)))
Гроссмейстер (7913)
Если вы сделали для себя это открытие 5 лет назад, то постсоветская пищевая промышленность стала активно использовать пальмовое масло в середине 90-х.
Только это не афишировалось особо.
Верховный Наставник (148075)
Получил по сусалам, "знаток" хренов.