Работающие пенсионеры - на что жить собираетесь, если пенсию работающим упразднят? Или наоборот.

Хочешь получать пенсию - получай, но о работе забудь. А что, такое вполне возможно (см. мой вопрос в лидерах).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (172630)
Мои шабашки упразднить невозможно. Нет у них методов против Кости Сапрыкина левых работодателей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
бред. сам президент говорит - котлеты отдельно, мухи отдельно)
Хранитель Истины (422033)
работающие откажутся от пенсии, кстати, в советское время так и было - либо пенсия, либо зарплата
Мне от этих ублюдков подачек не надо
Ї
Верховный Наставник (223955)
Они жить не собираются.
Верховный Наставник (179901)
Вообще-то это было бы самое честное. Но мне, например, с моей кошефермой так не выжить. Они уже приучены к определенному уровню питания. Кошки умирают, но на худшее не переходят. А в голодные времена ели путассу за 18 рублей пополам с картошкой.
Многие пенсионеры уже сейчас поувольнялись, но работать продолжают неофициально, причём там же, откуда уволились. Система себе на свою тупую голову построила такой порядок, что работодателю это выгодно. А раз выгодно - он их будет держать. Взносы страховые за них платить не нужно, и зарплату они большую не просят.