Вышел спор с коллегами : открывать и закрывать дверь в магазин - это унизительная работа?

Или нормальный труд как и все труды?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (225762)
любой труд благороден если он направлен на создание ценностей и удовлетворение естественных потребностей населения.
унизительно состоять на содержании.
помню была у меня подруга. работала в гардеробе ресторана. вот мы сне зажигали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388523)
Не бывает унизительных работ... Бывают задраные носы...
Верховный Наставник (165856)
Нормальная работа)
Только скучная, по-моему)
унизительно валяться дома на диване с пивом и говорить - "нет работы, достойной меня"
значит мыть унитазы это менее унизительно?))))
обычная работа,кто же должен это делать,только надо все делать с умом,если уж открываешь ночью дверь в магазин отмычками то не забывай отключать сигнализацию,не буди охрану
не бывает унизительной работы кроме домохозяйки.
Верховный Наставник (154111)
я не смог бы
Верховный Наставник (240157)
я за любой труд!
Унизительным считаю сидеть и попрошайничать.......
Наставник (82065)
Лакейская должность.)
Наставник (75547)
Люди - существа социальные. Мы все живём и что либо делаем друг для друга, каждый, для каждого. Иначе, как вид биологический мы не выживем на планете. Поэтому любой труд, если он востребован социумом - почётен. И нечего тут. Ишь ты бары да боярыни. Как замполит наш в армии говорил (несколько скабрёзно но суть верна): - И нечего судьбу дрочить! Мало ли, судьбою так выпадет, тем "барам" за счастье будет хоть такую работу иметь, которая им кажется унизительно, двери открывать. Мало ли чё.