Кто такое Мурзилка ??? И почему его так назвали? К какому билогическому виду относится Мурзилка???

Это не щенок (щенком оно было раньше),в инете пишут,что это-пушистое жёлтое существо,но-что за существо,кто его придумал,и почему Мурзилка?))
Правда,вот в детстве не задумывалась-Мурзилка и мурзилка,а сейчас юбилей этому замечательному (не знаю как сейчас,но в советские времена это был неплохой детский журнальчик) журналу...и почему-то никто не рассказывает об истории создания главного персонажа Мурзилки..?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127565)
Это же сестра чебурашки.. Они с одного рода.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мент.
Хранитель Истины (306753)
Ну надо же, оказывается, до сих пор журнал выходит...
Наставник (73567)
Мурзилка - это папа Чебурашки. Только вот мама не известна.
Советник (4071)
Вот лично моё мнение что образ Мурзилки скомуниздили с Эвоков из "Звёздных войн" , только перекрасили в жёлтый цвет и берет присобачили , а так и Эвоки и Мурзилка гребаные эксгибционисты :)))