это ведь здорово, когда вся страна работает на карман самогО президента...?

1 октября завод президента Петра Порошенко "Кузня на Рыбальском" получил 22,9 млн гривен предоплаты за ремонт двигателей военного корабля.

Об этом сообщает Глеб Каневский, глава экспертной организации StateWatch со ссылкой на официальный портал использования публичных финансов.

На портале говорится, что соглашение с "Кузней" подписано в сентябре 2018 года. Деньги перечислены военной частью А0456 военно-морских сил Украины.

"То, что бюджетный договор отсутствует на Prozorro говорит о выполнении ремонтных работ в рамках секретного государственного заказа", - считает Каневский.

кто-то ещё верит, что Порошенко и рядом засвеченные желают прекращения войны на Донбассе?

ХРЮН, спасибо за ссылку...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168540)
Военный корабль, это "Сагайдачный". Двигуны убиты насмерть. Даже вспомогательные. Ремонт, практически, невозможен. Просто бывал на этом проекте, в Керчи. Тогда эти кораблики относились к классу СКРов, по советской классификации. То есть корабли одноразового действия. Ещё десять лет назад, сей " фрегат" притащили из средиземки, двигуны встали. Был там какой-то ремонт. НО.Но никогда , ни на одном заводе, даже тогдашней Украины, не производили ремонт двигунов. Ремонтом занимались, приезжие команды. Точно так-же и мы, приезжали ремонтировать свои изделия. Хорошо, что хоть корпуса делали. Амеры классифицировали как фрегаты, Большие Противолодочные корабли. Это в полтора-два раза больше, чем сей кораблик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Они сами продают на Донбасс вооружение и потом взрывают пустые склады. Если бы не война эта, то никто бы и не покупал оружие. Вот и вывод, что война им выгодна.
Наставник (98836)
Ватники ваще обнаглели в ОПС
Уже даже Хрюнделя сделали ватным, ууууу.... агрессоры
Наставник (73567)
Так он-же ПАН президент. Ну, а остальные, в смысле народ... сам понимаешь кто.
Очень мне "понравились" два "крымскотатарских лидера" в свите - никак мантию тащили вслед за боссом в своих каракулевых шапках?)