Только святым Бог может дать пророческие сны, или не только? Что говорится об этом в Священном Писании?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (444580)
В Библии говорится, что Бог при помощи снов
может общаться не только с пророками. Создатель устроил этот мир так, что пророческие сны могут быть и у простых людей. Ведь душа у человека никогда не спит. Во сне спит только сознание и поэтому исчезает контроль над собой. В этом состоянии мы искренни и ничего не стыдимся. Вот тогда всплывают из глубин подсознания первичные основы нашего существа, обнажаются самые глубокие пласты души. Образы, видения, которые мы видим в снах это самые верные, ничем не скрытые проявления нашей настоящей личности. А во время бодрствования мы их просто не замечаем. Если у человека здоровая психика, то он может объективно оценивая сущность своих снов, лучше познать себя, по другому взглянуть на мир и, с помощью этих подсказок, скорректировать свое поведение. Однако Слово Божье запрещает верить во все сны, как в пророческие. В Священном Писании Господь уже сказал всё, что человеку нужно знать для спасения и благочестивой жизни на земле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Откуда святые на земле?? Их назначают святошами только после 100 лет от смерти..чтобы потомки не помнили о их похождениях))
Наставник (33403)
Грешникам точно не даёт.
Писание люди писали, то, что смогли со слов Бога ПОНЯТЬ, и то, как сами чего ПОНИМАЛИ. И если уж интересоваться, то не тем, что людьми НАПИСАНО, а тем, что Богом СКАЗАНО. Или ты думаешь, что с тех Древних Времен Бог ОНЕМЕЛ и ОГЛОХ? И если Он кого из грешников до сих пор НЕ УБИЛ, то и НЕ ВИДИТ и НЕ СЛЫШИТ их? Слышал как некоторые люди говорят, что они сердцем или жо пой ЧУВСТВУЮТ, что БУДЕТ так или так? Причем эти люди вообще далеки не только от Святости, но и от Праведности. Так вот, этим грешным людям Бог НА ЯВУ Свои пророчества через их ЧУВСТВА дает. Ну а если Он НА ЯВУ грешниками не гнушается, то во снах тем более. Да и вспомни слова Божии: "Разве же Я хочу смерти грешника?", ну а раз Бог смерти кому НЕ ХОЧЕТ, то и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ разными, ПОНЯТНЫМИ этому человеку способами: снами - если в них человек верит, чувствами и предчувствиями - если уж совсем не деревянный, событиями - если уж через сны и чувства не дошло, а ума Мысли послушать нет. И вообще, молчал бы про Святость, ибо ни один баран из вас НЕ ЗНАЕТ, что же это такое. Ну, вот, скажи: Бог Свят? Свят. Адама с Евой чуть не убил? Народ Ноя потопил? Пи доров Содомских и Гоморрских уничтожил? Вавилон разрушил? Евреев в рабство египтянам отдавал? Египет разнес? Войска его потопил? Христа убил, хоть и Сам его словом Своим создал? Ужасы по Земле всякие людям устраивает и кошмарит их? Так Бог Святой или нет? Святой. Просто вы, уроды моральные, нихрена не понимаете, что же это такое - СВЯТОСТЬ, хотя Он и сказал: "Будьте СВЯТЫ как Свят Я, Господь, Бог ваш". Отрезать бы тебе твою тупую башку, чтоб глупости здесь не нес всякие, и это было бы СВЯТЫМ И ДОБРЫМ делом, если уж о Святости и Добре говорить. Но увы, вы все через жо пу понимаете: и Добро, и Зло, и Бога, и Святость, и сатану, и Свет, и Тьму. Учись лучше, придурок, чтоб не глупостью своей ПЕРЕД БОГОМ блистать, а умом и Знаниями. Я, вот, лично ЗНАЮ, что Бог и меня СЛЫШИТ И ВИДИТ, и тебя, и всех и здесь в РВ и вообще всех и везде. А ты ЗНАЕШЬ ли это? Если знаешь, то какого х у я х у й ню тут частенько несешь ПЕРЕД БОГОМ? А если не знаешь, то ЗНАЙ, ибо я, Мамай, уже сказал тебе это ПЕРЕД БОГОМ, и Бог это ЗАФИКСИРОВАЛ, что я написал, а ты - прочитал. Ну а дальше идет вопрос ВЕРЫ: ВЕРИШЬ ли ты мне, Богу или еще кому, и с кем и где будет ВЕРА твоя, там будешь и ты сам со своей душой. А меня Бог как выдернул за ушко на Свет Свой в мае 1991 года, так я с тех пор ПЕРЕД Ним и дышу, и хожу, и дела делаю, и думаю, и говорю, и пишу, и ЗНАЮ, что это все - ПЕРЕД БОГОМ. Ну и учусь далее, само собой, ибо Знаний - Бездна, и сколько бы много ни знал человек, то ВСЕГДА остается еще больше НЕПОЗНАННОГО, того, что человек еще не знает и не умеет. А вот Бог ВСЕ ЗНАЕТ И ВСЕ УМЕЕТ, и в этом - одна из граней Святости и Истины, а значит и человек должен стремиться ВСЕ ЗНАТЬ И ВСЕ УМЕТЬ, ибо так Бог сказал: "Старайся быть во всем как Я". Так что трепещите, гады, - у Бога есть достойные УЧЕНИКИ Его, которые смотрят на ВСЕ не глазами пи доров всяких, а Его глазами, и они ВСЕГДА ГОТОВЫ поступить как Он поступал и поступает с неверными Ему. Да, и кто из пророков БЕЗГРЕШНЫМ-то был? Да не было такого ни одного, и даже Иисус, извини, не всегда в адеквате был, чтоб СВЯТОСТЬ Божию соблюсти, ибо сие возможно только Богу. Ну а для человека важно - СТРЕМИТЬСЯ к этому, обучаясь как на своих ПАДЕНИЯХ и ошибках, так и на чужих. Но увы, люди ЗАБЫВЧИВЫ, и если одни поколения одни ошибки ИСПРАВЛЯЮТ, то последующие их же и ПОВТОРЯЮТ, ибо ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ. И так будет до тех пор, пока не научатся НЕ ПОВТОРЯТЬ ОШИБОК ни своих, ни чужих. Ну а ты, товарищ Халев, ЧТО ДЕЛАЕШЬ? Повторяешь, батенька, ОШИБКИ, повторяешь, причем именно ПЕРЕД БОГОМ. Но ничего, Бог УМЕЕТ УЧИТЬ, можешь не сомневаться: если уж меня - Дитя Великого Октября, вышедшего с Народом из Пламени Революции, убежденного Материалиста НАУЧИЛ правильно все понимать и правильно Ему, Богу, ВЕРИТЬ, то и тебя Он тоже НАУЧИТ. И их научит. И вас всех научит. Главное - НЕ БОЙТЕСЬ, когда Он учить вас начнет. Хотя этому, НЕ БОЯТЬСЯ, вас Он тоже НАУЧИТ. И ВЕРИТЬ НАУЧИТ. И ВСЕМУ НАУЧИТ. Но увы, пока вы не освоите ОДНО, ДРУГОЕ вам просто не понять. А значит ПОВТОРЕНИЕ ОШИБОК - пока ваша Школа Жизни. Всем пока.
Не знаю, что об этом говорится в Священном Писании, но уверена - это Дар, как и Дар Целительства или Талант... Конечно, это дается свыше...
Есть люди - проводники каких-то идей, мыслей, те же Поэты, Художники, Музыканты... Я уже не говорю про Гениев...
Вы смешали мух с котлетами)))
Простите, не выдержала)))
Зашла к Вам в ЛК , прочитав Ваш ответ мне , а тут такое)