.
Магистр (2165)

Интересно, а из картошки бензин и солярку можно делать? Знаю, что самогон гонят из картошки, значит по идее и бензин можно гнать. А то ведь когда Россия "исчезнет" с нефтяного рынка, белорусам трактора "Беларусь" заправлять нечем будет

А ещё бы было ништяково, чтоб такой конвертер придумали, засыпал ведро картохи и поехал.. ды хоть в Польшу на заработки. Едешь такой, картошечкой жареной пахнет.. а с боку чипсы вываливаются, только в пачки успевай упаковывать.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Дыкить если картошки много, то и измышлять ничего не надо-запрягай кобылу да ехай, хоть в Польшу, хоть еще куда. А сзади подставочку сделай, как в Санто-Доминго-там такси такое, гужевой транспорт, а подставочка для сбора навоза, всё цивилизованно, не на дорогу. А знаешь, сколько сейчас конский навоз стоит? Озолотеешь, Санек.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мы их беларуским самагонам заправлять будем
ты Витька не видел двигателей на спирту? пля - да самалеты на нем летают, во дярэуня
Просветленный (837447)
Теоретически чипсами можно паровоз топить) КПД правда низкий, но картохи ведь завались)
Только вот ещё тачки все переоборудовать надо с бензиновых движков на паровые,
но это мелочь, по сравнению с экономией на бензине)
Верховный Наставник (168540)
Топливо из картофеля. Такая идея давно носится в воздухе. Не помню точно где, вроде как в Бразилии. Из сахарного тростника сахарного, гонят спирт, и на нём машины ездят. Ещё и и био-дизель есть. Растительное масло и сколько-то там солярки, для запала. И ездят, не теряя мощности.
Наставник (43096)
Мне кажется от такого количества внимания Кильку сейчас инфаркт епанет на радостях)