Кстати про Ахеджакову. Как вы сейчас воспринимаете фильм "Гараж"?

Вот там тетку - директора рынка исключили из кооператива. А ведь и весь гараж-то построен благодаря ее связям.
Справедливо ли, что она старалась всеми мыслимыми способами посодействовать этим интеллихэнтам, а потом интеллихэнты ее пинком под симпатичный зад?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (594344)
Фильм создан гением .играют выдающиеся актёры .пинком рынок выгнали потому что в СССР не надо было выпячивать свою власть .а она наглая была .костолевский сидел вдали и имел кожаный пиджак зато ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374594)
прекрасный фильм, всегда смотрю его когда крутют… и Макаревича как слушал так и слушаю... и не перемешиваю искусство и политику...
Хранитель Истины (334458)
Изначально не нравился, как и всякая кондовая сатира.
Верховный Наставник (225672)
кино и книги для развлечения. искать в них смысл жизни глупо и опасно)
шикарное кино. держит на протяжении всего просмотра. гениальная игра актёров. гениальный режиссер.
L.
Наставник (36946)
не..ну она такая грубая..конечно,они имели полное моральное право попросить ее за это ..под зад коленкой))это видимо такая задумка сценария))это не мое мнение)
добро,которое оказано уже не добро..а практически зло..,ну если повернуть это нужным ракурсом..то всегда можно сослаться на то.что чел делая добро замышлял зло..как минимум..
Просветленный (835959)
На редкость тягомотный и угрюмый фильм.
Даже в содержание вдаваться не хочется.
Даже букет советских звёзд не спас. Наигранно.
Такое ощущение, что сценарий районный комсорг писал.
Mia
Верховный Наставник (227932)
Думаю, она новый гараж построит...так же легко...такие люди никогда не сдаются)))
Хранитель Истины (308941)
такой дружный коллектив показали... сейчас уже не те люди... каждый сам за себя.. втихушку...
Хранитель Истины (390777)
Согласна с Муромом слово в слово.
Мои мысли под копирку списал, даже добавить нечего.

А Ахиджакову как воспринимала так и воспринимаю хорошей, талантливой, характерной актрисой.
Её политические пристрастия и черты характера меня не касаются , пока она не политик и не живёт в моём ближайшем окружении.
Считаю, что известным, популярным людям вообще не следует мараться политикой. Это не красит их имидж.
Наставник (81946)
Сначала "Карнавальная ночь", где молодняк хочет бухать всю ночь, а старое поколение ему мешает.
Потом "Дайте жалобную книгу", где молодняк хочет бухать под битлов, а старое поколение ему мешает.
Потом "Ирония судьбы", где наконец-то дали побухать без оглядки на старое поколение, и потом долго разбирались, кто где живет.
Потом "Гараж", как зеркало эпохи..
И все это прям в "эпоху цензуры, партконтроля" и чего-то там еще.
А не Рязанов ли втихаря Союз развалил?
Хранитель Истины (251054)
Тягомотина ,а не фильм...Не стоит артистам лезть в политику и рекламировать лекарства,это неэтично.
Мудрец (24414)
а я думаю героиня эта как раз для того, чтобы показать, что интеллигенция сразу забывает про свои принципы, когда дело денег или выгоды касается..
вот все эти доктора и профессора говорят лучше чем она, и более культурные, а на деле - еще хуже простой базарной бабы...
да я вообще этот фильм не смотрел.
да и про эту Ахиджакову то вообщем знаю только по наслышке.