Ну сейчас я задам вопрос... меня порвут как Тузик грелку...)) заходите -отвечайте...

Заметила, что у кого один ребенок всю жизнь... те за него "на груди рубашку рвут..."... а вот если двое... уже более спокойнее к детям относятся... а если трое и больше, вообще не создают из детей кумиров... и дети-то хорошие как правило вырастают... нет... я не утверждаю... одинокий ребенок (разрешите так назвать) тоже часто прекрасным вырастает... но очень много, и даже среди моих знакомых... избалованных и неприспособленных к жизни... и родителям никакой старости спокойной не светит... вот почему так? По следам вопроса Панды....)))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (105284)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не знаю, что Вы там заметили
получается, что у меня не один, а пять детей
да и сколько примеров, где по двое и больше детей, а дети все разные
одни рвут по жизни, другие плывут по течению
нет, это не от количества детей зависит
Верховный Наставник (154091)
спят Тузики.Доброе утро.Я единственный и не заласканный
Как говорил наш сатирик Аркадий Райкин, важно не колиКчество, а каКчество...
Хранитель Истины (372268)
А у меня муж один вырос, приспособлен покруче меня, я с братом росла)
Но доля правды в этом есть, часто особенно поздний ребенок получает слишком много всего)
И это нормально)
А вырастают такие все разные, и отношение к родителям в старости никак не влияет от количества у них детей
Хранитель Истины (426363)
Нееееее,не зависит от кол-ва.....я вот заметила,что младшие дети какие-то неприспособленные,хотя много ласки получают....
Хранитель Истины (305342)
В спарте вообще дохлячков со скалы сбрасывали.
Зато какие красавцы теперь на фресках!
Надо брать с них пример.
Соглашусь пожалуй! Но бывают исключения, это канеш)
а если 20 детей , то и вовсе не жалко , можно не напрягаться и имена не запоминать даже
Это правда
Верховный Наставник (153314)
у меня более чем достаточно примеров когда детей двое и трое и по факту получается,что каждый смотрит только на одно-как бы его не обделили ..лень с утра много писать-но истории получаются страшные...у меня муж один у родителей и зять один у своих-очень сложно назвать их неприспособленными к жизни
Верховный Наставник (165526)
Кто настроен "рвать"- тот будет рвать и за троих, и за десятерых.
Кто не настроен "рвать"- тот и за одного ребенка рвать не будет.
Это тоже зависит не от количества детей, а от характера родителей.
Верховный Наставник (125687)
хорошие рассуждения, но к сожалению в 90-ые многие могли себе ПОЗВОЛИТЬ только одного ребенка...