Почему ЕС и даже КАНАДА!!!!! игнорирует открыто просьбу США на санкции к России,неужель прозрели(ВН?

Европейские и даже американские и канадские бизнесмены, вслед за политиками, устраивают грандиозные демарши в отношении США - отказывяась исполнять санкции в отношении России. Мало этого - даже руководители Германии, волей канцлера ставшей одним из "локомотивов санкций" (интересно, что же такое узнала Америка из прослушки ее переговоров, что Меркель стала столь "шелковой"?) признали - Европа ошибалась, "раскочегарив" Майдан, который (как известно) организовали и поддерживали США. Впрочем, давайте по порядку.
Неужели "лед тронулся"? Да, причем давно. И этот "ледоход", размалывающий санкции США, набирает ход. Запад требует, чтобы иностранные бизнесмены отказались от поездок на "Петербургский международный экономический форум"? Конечно-конечно, два раза - как сообщает пресса, руководители ведущих немецких и мировых корпораций на этот форум "обязательно приедут". Почему? Во-первых, вопрос финансов, прибыли - ведь Россия для многих корпораций является очень важным - если даже не главным - рынком. Во-вторых, немецким бизнесменам противно, что они обязаны в ущерб себе исполнять конъюктурные заказы США.
"Пусть США разбираются сами со своими амбициями, санкции не действуют и не выгодны в первую очередь нам - бизнесу",- цитируют в кулуарах ПМЭФ слова одного из руководителей международной корпорации. Разумное заявление - не зря же СМИ цитируют экспертов, которые констатируют, что вместо ожидаемой США (и заявляемой как мантра) остановки экономики, падения рубля и биржевых индексов происходит все наоборот.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207667)
я уже писал здесь, и это подтверждается: США хотят влезть в ЕС со своим сланцевым газом, а поскольку технологии добычи крайне вредны для экологии, они хотят размещать добычу газа на Украине. При этом захват ГТС Украины будет как нельзя кстати, залежи сланцевого газа в Украине весьма значительны. Прибыли 70% пойдут в карман США, да и Россию потеснят, а что до того, что навсегда испортят подземные источники в Украине, так это им наплевать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Да потому что уже до абсурда доходит... а народ там вроде не глупый...вот и игнорят
Советник (3365)
Не думали, что спектакль столько продлится, надеялись на блицкриг с Украиной - не вышло)
Мудрец (17195)
Канада удивила...
Хранитель Истины (317704)
этого и следовало ожидать...как только информация становится объективной, так сразу амеры садятся в лужу...
Верховный Наставник (191141)
Просто глубже помойки для слива товаров и пр хрени нет!!!((...пока..нет!
Гроссмейстер (6721)
Молодцы! Молодцы! Молодцы! Наконец то начали думать и соображать самостоятельно