Чем отличается поговорка от афоризма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
До ЕГЭ ещё далеко

Поговорка - фразеологизм, отражающий какое-либо явление жизни, не являющийся законченным высказыванием.

Афоризм - оригинальная законченная мысль, изречённая и записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227883)
)и там , и там заключается мудрость.но автор поговорки не известен, это народ...у афоризма есть конкретный автор...
Хранитель Истины (451035)
мы никогда не сможем до конца правильно понять значение иностранных слов, так что лучше ими и не пользоваться.