Какой бизнес сейчас выгоднее - гробовой или мебельный? (+)

Бизнес в сфере ритуального обслуживания: изготовление гробов

Оснащение цеха и рабочий персонал

Как только будет наработана база постоянных покупателей и потребности в продукции возрастут, можно построить собственную мастерскую и нанять на работу мастеров, закупить оборудование для производства гробов и запустить полный производственный цикл. Потребуется следующее оборудование и инструменты:

циркульная пила;
фуганок;
молоток;
столярный угольник;
деревянная линейка размером не менее 2,5 м;
рулетка.

Этого набора достаточно, чтобы делать болванки гробов под обшивку. Такие заготовки можно реализовывать как полуфабрикат, однако целесообразнее продавать готовые изделия. Следовательно, имеет смысл самостоятельно закупать постель, различную обивку и самому с помощью маленьких гвоздей и строительного степлера аккуратно производить облицовку гроба. Чем разнообразнее обивка, тем выше вероятность привлечения клиентов.

Изготовление гробов

На первых порах такую работу можно выполнять и самостоятельно, так как изготовление гробов — дело несложное, а заказов по началу бывает немного. Постепенно, с увеличением спроса, можно расширять бизнес и привлекать наёмных работников (плотников, столяров, гробовщиков).

Необходимо будет договариваться с поставщиками пиломатериалов, закупать материалы для обивки и заниматься реализацией готовых изделий. Одной из составляющей успеха в таком бизнесе, как изготовление гробов, будет проведение маркетинговых исследований, изучение новинок похоронной моды и внедрение их в технологический процесс. Для выполнения всех этих задач понадобится опытный менеджер и технолог производства.
Знатоки бизнеса недвусмысленно намекают на увеличение спроса на ритуальные услуги (и гробы) (судя по информации из вышеприведённой статьи).
Дополнен 5 лет назад
Ритуальный бизнес: где искать клиентов?

Главная трудность, с которой сталкиваются те, кто думают, как открыть похоронное бюро, – поиск клиентов.

Конкуренция высока, не все готовы платить огромные деньги, чтобы проводить в последний путь покойника, поэтому владельцам ритуального бизнеса приходится потрудиться, чтобы найти клиентов.

Помогут в этом деле:

Хорошая рекламная компания.

Используйте всевозможные рекламные инструменты: объявления, баннеры, флаеры, интернет и т.д.

Если вы решили всерьез войти в похоронный бизнес можно открыть собственный сайт с перечнем предоставляемых услуг, ценами на них, образцами продукции, которая у вас продается и т.д.

Сарафанное радио.

Если все ваши клиенты останутся довольны и качеством оказанных услуг, и ценовой политикой, и вашим отношением, то они порекомендуют ваше похоронное бюро своим друзьям и знакомым, когда у тех случится горе.

Партнерство с теми, кто может помочь вам в поиске клиентов: сотрудниками морга, врачами, участковыми, государственными служащими.

Это не слишком привлекательный путь, потому что вам придется действовать на опережение: самому отправляться к родственникам, потерявшим близкого человека, и предлагать им свои услуги.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Понравилось -"постепенно, с увеличением спроса, можно расширять бизнес и привлекать наемных работников ( плотников, столяров, гробовщиков, киллеров, черных риэлтеров, вышибал банков),
а если и это не поможет, то можно еще и химиков))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я фигею от вопросиков. Сейчас актуально дешевле урна, ну если только при жизни чел упорото желает залечь в гроб, когда помрет
а почему бы не совместить
Гробовой. Предполагается увеличение числа клиентов в следствии пенсионной реформы
Просветленный (622398)
Всё зависит от грамотного менеджмента и профессионализма работников. Можно и дрова вместо мебели делать и гробы как тарные ящики,если руки из задницы растут..))
Хранитель Истины (427236)
Надо ходить по городу и говорить у Нимфы разве товар туда его в качель.