"Пенсионная реформа после президентских поправок даст отрицательный финансовый результат для государства." Как понимать эти слова Президента? (+)

"Пенсионная реформа после президентских поправок даст отрицательный финансовый результат для государства. Об этом 2 октября заявил Владимир Путин на совещании с правительством. Кабмин должен найти средства для финансирования этих изменений, отметил глава государства.

«Еще один очень чувствительный вопрос. При планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий. Но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки», — сказал Путин.

Вот как выглядит ситуация в цифрах. Ранее предложенный план правительства предусматривал «сэкономить» в период с 2019 по 2024 год за счет повышения пенсионного возраста более 3 трлн. рублей. Эти средства должны были пойти на повышенную индексацию пенсий, чтобы увеличить ее размер до 20000 рублей в месяц. Об этом говорил 21 августа министр труда Максим Топилин. Однако поправки Путина, предложенные в конце августа, сократили размер «экономии» на 0,5 трлн. рублей за шесть лет. При этом, от планов по повышению пенсий, на которое все так же требуется 3 трлн. рублей, никто не отказался. В итоге недостающие 500 миллиардов потребуется где-то изыскать."

https://svpressa.ru/politic/article/212145/
Дополнен 5 лет назад
Это что за ГЛУМЛЕНИЕ над народом?
Дополнен 5 лет назад
Не пора ли эту пенсию - взять да и отменить?
Дополнен 5 лет назад
Найти 500 млрд руб.

Первый вице-премьер Антон Силуанов, отвечая Путину, сообщил, что Минфин будет увеличивать трансферты Пенсионному фонду России из федерального бюджета, чтобы профинансировать президентские поправки. Объем этих дополнительных трансфертов в первое время составит порядка 100 млрд руб. в год, а в целом потребуется дополнительно более 500 млрд руб. в течение шести лет. Такую цифру (около 0,5 трлн руб.) уже ранее называли Силуанов и вице-премьер Татьяна Голикова. Трансферт из федерального бюджета Пенсионному фонду на обязательное пенсионное страхование составит 1,05 трлн руб. в 2019 году, следует из проекта бюджета ПФР, внесенного в Госдуму в конце сентября.

Оценку чистого фискального эффекта от пенсионной реформы за пределами 2024 года власти не привели.

Госдума 27 сентября одобрила в третьем, заключительном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с учетом всех президентских поправок. Главное изменение, которое предложил Путин, — увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, а не до 63 лет, как предлагало правительство. Но это смягчение никак не отразится на экономии для бюджета в ближайшие шесть лет. За период же с 2029 по 2035 год недополучение доходов Пенсионным фондом по сравнению с первоначальным правительственным сценарием составит 3,6 трлн руб., отмечала Голикова.

В числе других мер по смягчению реформы Путин предложил дать возможность мужчинам 1959–1960 годов рождения и женщинам 1964–1965 годов рождения выйти на пенсию на полгода раньше, а также предоставить многодетным матерям право досрочного выхода на пенсию. Стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, по инициативе главы государства будет уменьшен на три года — до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин. Кроме того, с 1 января 2019 года для жителей села, имеющих не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, вводится 25-процентная надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии для неработающих пенсионеров.

Понятие предпенсионного возраста после принятия поправок президента увеличится с двух до пяти лет для пенсии на время переходного периода реформы. Для защиты людей предпенсионного возраста президент предложил повысить для них пособия по безработице до 11 280 руб., а также ввести уголовную ответственность для работодателей за увольнение или отказ принять на работу предпенсионеров. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс были одобрены Госдумой в окончательном чтении 25 сентября.

ИСТОЧНИК
Дополнен 5 лет назад
Ещё ссылочка https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20... (для неверующих "пуатриотов"
Дополнен 5 лет назад
Послушайте умного человека.

Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (90807)
Смешно прям, наверное трудно потриотам приходится, раньше они прекрасно жили с мыслью, что мол наш царь очень хороший, но кругом враги. Теперь же, даже в их скудных мозгах не укладывается, как это царь батюшка наш такое допустил ...

Так и понимайте, положил на вас ваш царь ))) Причем давно положил, просто повода такого яркого убедиться в этом не было, удавалось ему прятаться за спинами подлых либерастов ))) ... а тут не получилось )))

Если кругом и давно многие понимают, что Путин лицемер, а он как правил так и правит ... видимо так угодно богу, ну или дьяволу, и это печально.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Говорит: мол, было ваше, стало наше. Хрен вам, а не бюджет.
Верховный Наставник (164288)
Совсем ребята запутались. Пора им на пенсию.))
Одной зарплаты Чубайса плюс зарплаты от Медведя хватит,
чтобы всем пенсам поднять пенсию до 50 тыс.
А Пу все какие маневры ищет.
Где их изыскать - да не плати своему аппарату год и пусти на пенсию -
аппарат не заметит, а пенсы сразу в ноги ему упадут.
Делов то)
Наставник (46982)
это дурдом
Верховный Наставник (178089)

Хранитель Истины (374139)
а кроме "свободной пресса" эта информация ещё хоть где то проскальзывала?...
Дума прямым текстом говорит президенту, чтоб тот не давал пенсию многодетным теткам в 50 лет, а давал в 63, они намекают, чтоб северяне @уячили до 63 и 65-ти
Значит после поправок президента изъятые у пенсионеров деньги уйдут из бюджета на помощь избранным людям из ближнего круга, которым Путин всегда помогает за государственный счёт. И Сирии ещё поможем материально. А потом ещё кому-нибудь. Путин им ещё и добавит сверх изъятого у пенсионеров, вот и будут одни убытки. Это многоходовочка такая, Путин снова всех переиграл.
Хранитель Истины (487845)
Простите,но результатами президентских выборов
дано ДОБРО на все слова и действия! Даже не надо
вдумываться....

Хранитель Истины (250893)
Пeнcия — эmo кaк бoeвaя нaгpaдa. И пpиcyждaтьcя бyдem cкopee вceгo пocмepmнo...
Верховный Наставник (132470)
1. Это выброс для 76,6% типа "контора сама себя наи-пала".

2. У 76,6% эти 0,5 трлн ВСЕ РАВНО НАЙДУТ КАК ОТЖАТЬ.
Вопрос-кому из нормальных людей ни за х.. достацца может еще.

3. Отмена пенсий вообще-при выплате человеку работающему СРАЗУ И НА РУКИ этих "пИсиОнных АтчИслений" (орфография сохранена!)-было бы ХОТЯ БЫ ЧЕСТНЕЕ.
Хранитель Истины (308323)
Х. З.
Дурят народ.
Магистр (2087)
пошли они все на х...й)
Магистр (1725)
Ничего не хотят делать, строить, создавать. Наконец-не хотят просто привести к справедливости распределение доходов, в том числе и с природных ресурсов. Самый легкий и верный способ-очередной раз ограбить народ. Рабство опять вернулось, пришли к тому, от чего ушли 100 лет назад? Как же так получилось?
Советник (3806)

У меня слов нет)
Наставник (54686)
А, чего их искать эти средства, если перетекают на концах газовой и нефтяной труб в запасники Вашингтона. Чтобы успокоить народ предложил смягчить пенсионную реформу подачками, а на их осуществление средства нужны ( с 55 по 60 -63 работать проблемно: работодателю не желанны, с улицы юнцу платить можно значительно меньше, чем специалисту , старики ухода требуют, сами уже с болячками , а тут пособие по безработице положняковое, практически в обыденную пенсию 11,5 тыс и прочее....) , поэтому ждем получения дальнейших удовольствий
Советник (2517)
Грустно это всё товарищи
Наставник (31318)
кАзлы!!! одним словом... Изжили себя! Старческий маразм налицо...