Такой честный ещё психологический вопрос. Для чего вы заводите и держите дома животных? Что они дают вам, восполняют даже, возможно? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
.
Наставник (36108)
Заполняю пустоту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Не держу никого. Это гемор.
Наставник (58356)
С собакой охочусь, а кролики дают мясо и шкуру.
Держу крысок
Они меня любят
Очень
Это и дают
Любви мало не бывает
Юленька ну в селе ..животных ещё и едят....кролики,куры,утки,свинки.....а вот собак держим что б охраняли,кошек что б мышей ловили у нас все имеют свое предназначение)))))
Нууу,тараканы по ночам со стола крошки убирают,а мышам черствый хлеб и заветренный сыр скармливаю😁😁😁
Верховный Наставник (190104)
если бы была возможность я бы держала сельскохозяйственных животных. они бы мне еду восполняли...куры там, гуси...корову бы ( если бы муж был)
Хранитель Истины (370725)
ну а как без них?...

Верховный Наставник (114108)
Это так здорово, когда есть питомец!Он такими глазками на тебя смотрит и ты для него луч света в темном царстве! Тебя любят искренне и от всей души. Это чувствуется. Так любят только дети и животные. Бескорыстно. Только потому, что ты есть. Вот для чего заводят питомца- хочется искренности и светлых чувств.
Я никого не держу. Муж держит кошку, дети своих ... улиток и хомяков.
Мне деток и муж вполне достаточно)))
Верховный Наставник (174516)
Я даю себе спокойствие,коньячного собутыльника,подтверждение собственной окуенности,и к горшку приучен ежле шо
Муж мечтал о собаке с детства и завёл Ее
Я приехала к мужу и к собаке уже

Что он даёт? Я не знаю. Мы просто любим мелкого пушистика
Хранитель Истины (323866)
Дают счастье, радость, часто веселят. Поддерживают в грусти, а если болею, так вообще не отходят.
Приятно заботиться о них, приятно дарить им счастливую, сытую жизнь.
Короче, не знаю зачем они мне. Бесят, больше никогда их заводить не буду!
(сказала Вика, мечтающая уже еще об одном питомце)))
Верховный Наставник (105901)
У питомцев мы под колпаком!
Для чего нам кошки и коты?
Чтобы было выместить на ком
Нам свои излишки доброты!
Я ее иногда ненавижу б лять
Вот честно,так она мне мозг вые бет весь,сил моих нет
И только одно желание у меня-БЕЖАТЬ
Но это такой сука сука манипулятор,я и рядом не стоял
И стоит ей только глянуть на меня своей мордочкой этой е бучей-ой все,я сразу как та школьница сопливая,превращаюсь в лужу
Всегда я любил животных,с самого детства
Но жил-то я в деревне,и держать в доме собаку,ну было бы пздц как странно,да и никто бы мне не позволил))
Так что,я всегда знал,что собака у меня конечно же будет
Я и кошек люблю,но они как тетки,противные б лять характерные бывают)))
Что конкретно мне дает собака в доме?
Ну это и есть те самые моменты,когда тебе совсем не надо ничего делать,говорить или что еще
Достаточно взять ее морду в свои ладони
А уж что человек испытывает при этом,наверное у каждого по своему
Но своего манипулятора пятнистого конечно я люблю ))

Как ее не любить то!)))
Хранитель Истины (305709)
да если бы знали для чего.... хорошо с ней... конечно я очень люблю овчарок... и до сих пор мечтаю тихонько о ней... но пока у меня мини-йорк..)))

Хранитель Истины (320474)
Первую собаку хотела дочь, вторую муж. Мне и без животных забот хватает. А уж насколько без них чище...
Хранитель Истины (271871)
Пожмякать, потискать, погладить, поговорить с кем то умным, кроме себя
И вообще, приходишь домой - а они тебе радуются )))))))))
Хранитель Истины (425090)
*наелась* уже.....никого не держу,младшая дочь временами истерит-ей нужен друг,а я ни в какую,говорю-вырастешь и заводи кого хочешь.....
Старшая живет отдельно,два ретривера (в моем вопросе-лидере их фото),сегодня вся семья приходила,нарадоваться не могла собачками, такие лапушки, вечером к дочке заехала,начесала их,поиграли,младшая со мной идти собралась,ко мне......