Ко мне придёт православная воцерквленная подруга. Скажите, сейчас есть какой-то пост? Чем можно угощать, если да? Если нет, то в принципе же нет никаких запретов больше на еду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
пусть еду с собой приносит.
ещё голову себе морочить из-за этих чёкнутых...
вот у меня когда язва была, я в гости со своей едой ходил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ривка!Скажите ей,что Б-га нет!
https://www.hamburg-hram.de/pravpost.php?y=2018
Наставник (59217)
Блажен муж, который не ходит на совет
нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит
в собрании развратителей...(Псалом 1:1)
Наставник (74739)
Пост начнется у православных с 28 ноября. Особо усердные соблюдают еще среду и пятницу независимо от календарного поста. Главное, не упивайтесь вином и не ешьте людей, остальное все можно.
странный вы человек. гость приходит К ВАМ - ВЫ ХОЗЯЙКА. если гостю что-то не нравится - пусть НЕ приходит. я не прыгаю перед гостями, да еще и незваными. не нравится у меня - не держу. валите подъедаться в другое место. плакать не буду
Верховный Наставник (248681)
Да налей ты ей чаю, а на стол конфеты и крекеры поставь.